Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 26.12.2007, 23:23   #19
Армад
Активный участник
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17,887
Репутация: 33788268
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зингельгофеp Посмотреть сообщение
К вопросу по возврату процентов за кредит у меня есть несколько решений: два когда проценты за кредит судом взыскивался с продавца, и два - когда суд решал что это неправомерно.
И что, решали, что неправомерно именно на основании п. 5 ст. 24 ЗоЗПП?


Цитата:
Сообщение от ~Полинка~ Посмотреть сообщение
если телефон в кредит оформлен, Заявление о возврате денег (первый взнос мы делали) - писать банку?
Нет, вернуть должен всё продавец, согласно п. 5 ст. 24 ЗоЗПП. Иногда они начинают сочинять, что "идите с банка требуйте", но это они только голову морочат. Банк ничего возваращать не обязан.
Единственно что - надо посмотреть в договоре с банком порядок возврата товар, если он там есть. Обычно прописано, что сумму кредита возвращают на ваш счёт в банке (банк тогда списывает остаток долга, остаётся сумма погашенного кредта, но без процентов, проценты надо получать с продавца отдельно).
__________________
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Ответить с цитированием
 

Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика