Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 26.12.2007, 17:38   #14
Samsonite

Юрист

Цитата:
Сообщение от ~Полинка~ Посмотреть сообщение
муж поехал в сервисную мастерскую магазина Цифроград на экспертизу. Там ему сказали прямо "мы экспертизу не проводим. Только ремонт". На его ответ "мне не нужен ремонт, мне нужна только экспертиза, чтобы обменять телефон." ему ответили "Мы экспертизу НЕ проводим. Хотите экспертизу - проводите её за свой счет - т.н. независимую экспертизу". В общем мягко говоря они намекают на отказ от обмена телефона. Действия законны? Человек из сервис-центра сказал что должен пройти месяц(!) заряда-разрядка аккумулятора. Я на такие условия соглашаться не хочу - что делать дальше?
Идёте к продавцу не в СЦ, а в магаз. План действий.
- выясняете кто компетентен в магазине по вопросам обмена/возврата
- объясняете, что в Вашем товаре есть недостаток, а именно такой-то
- продавец, согласно п.5 ст. 18, обязан принять товар у потребителя и при необходимости провести проверку качества
- при возникновении спора о причинах возникновения недостатков, продавец обязан провести экспертизу за свой счёт (основание п.5 ст. 18)
- пишете свое требование (обмен или возврат денег) (основание п.1 ст.18)

при проверке качества товара и экспертизе Вы имеете право присутствовать

Если всё это не проходит, то, требуете от продавца юр.адрес и название организации, эту информацию он Вам сообщить обязан, так же она должна быть на чеке, табличке, на стенде информации. Направляете в письменном виде претензию на этот адрес заказным письмом с уведомлением о вручении. С даты вручения письма начинает истекать срок удовлетворения Ваших требований.

Samsonite вне форума  

Текущее время: 07:50. Часовой пояс GMT +3.