Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 17.10.2008, 04:17   #441
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Вы не поверите ...
Ну не обязательно ген. Но директор...
Анфиса, поверю безоговорочно. ))

Но и удивлюсь слегка. )

Цитата:
Сообщение от Владимир512
haart спасибо за ответ!) Ну насчёт подписи гендиректора скажу - она просто пропечатана на шаблоне ценника))) Про ошибку в пользу покупателя... ну реально много случаев, когда произошла переоценка и т.д. Это не ошибка в пользу или не в пользу... просто вещь стоит и бьется правильно, т.е. как она реально должна, а вот ценник не переклеен или неправильно приклеен.
Ну так кто, кто ж виноват-то в том, что ценник неправильно приклеен? Почему обычно он приклеен неправильно так, что показывает цену меньшую, а не большую? Ну ладно, в одежных магазинах я, честно, такого не встречал, но в супер- и гипермаркетах - сплошь и рядом ведь! А самое главное - почему все эти неприятности ложатся на потребителя? Да он знать не должен даже обо всей этой "кухне", кто и когда навешивал ценники, у него, при всем уважении к работе продавцов, есть своя работа, не менее уважаемая, а в магазин он пришел исключительно купить чего-нибудь, а не выяснять про "переоценку ценностей". )))

Цитата:
И еще, можно привести какую-нить выдержку из закона, приведённого вами, буду очень благодарен.
Какую-нить - это любую, что ли? Извольте, мне нравится вот эта:

Цитата:
В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет.
вокруг нее самое живое обсуждение, пожалуй...

Текущее время: 17:37. Часовой пояс GMT +3.