Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 11.01.2019, 15:37   #28
SSRES
Активный участник
 
Регистрация: 20.09.2017
Сообщений: 297
Репутация: 18348024
По умолчанию

Есть замечания:
По п.1. Про "столб высотой 1,5 метра" - ваши домыслы, я написал про высоту установки ПУ, а высота столба определяется местными условиями, например, обеспечением минимальной высоты прохождения проводов над проездом. И далее вы же сами предложили СИП. Тем более данный вид только облегчает и ускоряет монтаж. Ну решило собрание СНТ подключаться СИП, что это меняет? По моему только на жабу может давить отдельного индивидуума.
Про дятла с кувалдой и Камазом - вроде я написал, что считаю возможным и правильным установку трубо-стойки только на своем ЗУ - внутри забора, но у границы. Так что вопрос сохранности ПУ считаю решенным, так как без собственника на участок правовой доступ закрыт. И что мешает камазу въехать прямо в стену дома на которой весит ПУ, и расположенный ближе 10-ти метров от границы ЗУ?
По п.2. Можно. Вы сами рассмотрели частный случай установки ПУ в своем вопросе ко мне. Он тоже жизнеспособен при некоторых условиях.
По п.3. Согласен. Допускает. Но в месте максимально приближенном к границе балансовой принадлежности, в котором имеется техническая возможность его установки. Для собственника ЗУ в СНТ граница балансовой принадлежности = граница ЗУ и техническая возможность установки ПУ между границей ЗУ и стеной домом на участке по моему есть.

Ответ на вопрос - да, если собственник докажет, что между границей ЗУ и стеной его дома нет технической возможности установить ПУ.
Я считаю, что ПУ должен быть внутри ЗУ садовода, а не снаружи.
И вопросы, а почему 10 метров? Откуда такое расстояние? Почему не 25 метров. И кто мешает поставить дом одной стеной у границы ЗУ. Законодательство? Кого это у нас останавливает?
SSRES вне форума  
Ответить с цитированием
 

Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2020, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot