Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 20.01.2009, 00:39   #1
TALISMAN
Новичок

Thumbs down Телефоны в МВидео

Здравствуйте, купил я где-то в августе 2007 телефон SE w810. Он не прожив и года, скончался, а именно при включении мигал белым цветом, я обратился в магазин, у меня там его взяли на гарантийный ремонт. Недели через полторы, я им позвонил, мне предложили его обменять на любой товар, я выбрал NOKIA 6120 и всё бы хорошо.… Но NOKIA в предпоследний гарантийный месяц умирает той же смертью, что и SE(утром обнаружена в выключенном состоянии, при попытки включения, телефон заморгал на меня белым цветом).
7.11.08 я обращаюсь в магазин Мвидео, где продавец отправляет меня в СЦ(который находится далеко от магазина), там девушка забирает у меня телефон на ремонт. В квитанции написано максимум ждать 45 дней. По истечении этого срока, а именно 23.12.08 я прихожу в СЦ забирать телефон, но там меня обрадовали, что телефон не готов, приходите, когда мы вам позвоним.
12.01.09 устав ждать звонка, и понимая, что ждать можно и до второго пришествия(а оно походу будет не скоро ), я отправился в СЦ. Там девушка сказала телефона нету, он в Москве, что они там с ним делают она не знает, так же она не в курсе гарантийный ремонт или нет. Прочитав на этом форуме, что я могу изменить свое требование, потому что срок ремонта превышен, я попросил девушку выдать мне акт о процессе ремонта и что пойду в Мвидео забирать деньги. Выдать его она отказалась, просто в квитанции о ремонте написала, что телефон в Москве, поставила число и печать.
Уже в магазине Мвидео, я написал заявление, что прошу вернуть мне деньги, потому что срок ремонта превышен, там сказали ждите 10 дней. Наследующий день мне звонят из СЦ и говорят телефон пришел, забирайте, починили. Круто, говорю извините, но я уже написал заявление на возврат денег, она говорит мне что скорее всего вам откажут так как телефон все таки починили. Через 5 дней я позвонил в Мвидео, где мне сказали что в возврате денег мне отказывают т.к. телефон находится в надлежащем состоянии.
Скажите законно ли это, ведь на момент написания заявления, телефон не был готов?
И стоит ли мне забирать его из СЦ, ведь мне он уже не нужен?
P.S. Извиняюсь, что так много написал.
TALISMAN вне форума  

Текущее время: 21:47. Часовой пояс GMT +3.