Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 24.08.2017, 16:44   #34
Дмитрий Харисанфов
Участник

Тяжёлый случай... Итак, начинаем, специально для профанов:

- в соответствии с ч.2 ст.1.2 ФЗ РФ от 22.05.2003 г. №54 - При осуществлении расчета пользователь ОБЯЗАН выдать кассовый чек или БЛАНК СТРОГОЙ ОТЧЕТНОМТИ на бумажном носителе...

В соответствии с п.7 ст.7 ФЗ РФ от 03.07.2016 №290 - ИП являющиеся налогоплательщиками, применяющими патентную систему налогообложения, а также организации и ИП, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, могут осуществлять НАЛИЧНЫЕ ДЕНЕЖНЫЕ РАСЧЁТЫ и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения ККМ техники при условии выдачи ПО ТРЕБОВАНИЮ покупателя (клиента) документа (ТОВАРНОГО ЧЕКА, КВИТАНЦИИ или ДРУГОГО ДОКУМЕНТА, подтверждающего прием денежных средств за соответствующие товар (работу, услугу) в порядке, установленном Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), до 1 июля 2018 года.

P.S. Как ты не поймёшь, что БСО в данном случае выдаётся обязательно, а товарный чек и т.п. ПО ТРЕБОВАНИЮ ПОКУПАТЕЛЯ. Это совершенно разные документы!!

Текущее время: 08:35. Часовой пояс GMT +3.