Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 04.02.2018, 23:17   #25
Ingvar Ingvarov
Новичок

По умолчанию и снова МТС

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Пишу в эту тему, потому что она на мой взгляд больше всего подходит к моей проблеме.

Суть такова: я поехал в начале января 2018 в Европу на отдых, там у меня украли телефон с корпоративной симкой МТС (тарифный план авансовый, без кредитного лимита, даже при минус 1 копейка блокируется связь).
Телефон открывался отпечатком, на симке пин-кода не было. Так вот- украли у меня телефон, я это обнаружил не сразу. Как только обнаружил, побежал в полицию, там меня естественно послали, потому что ни IMEI ни серийника у меня с собой не было. Я вернулся в РФ, сделал доверенность и пошел в офис МТС, где девочка назвала мне 6-значный минус на балансе и сказала, что симкарта блокирована за подозрительную активность в голосовых звонках.

В другом офисе мне удалось взять распечатку, выяснилось, что с моей симки звонили в Марокко ну и прочие другие страны.

Я написал претензию в МТС что не согласен и что прошу обнулить долг, на что МТС ответил отказом.

После этого я все таки нашел IMEI и сьездил подал заявление в полицию европейской страны, хотя конечно же мне сказали, что мой телефон никто не будет искать, потому что таких случаев навалом и заморачиваться никто не будет.
Наша родная полиция меня выслушала и сказала, что за границей они не работают.

беглый поиск в гугле показал, что люди все таки убирали долг и возвращали себе номер.
На номер завязано много контактов и вернуть его очень важно для меня.

в связи с вышеизложенным- куда бежать? кому писать?
буду очень признателен за ответы, постараюсь ответить на возникшие вопросы.
Ingvar Ingvarov вне форума  

Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT +3.