Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 16.06.2010, 14:05   #19
Necrophobic
Новичок

Цитата:
Сообщение от Денис Юрьевич Посмотреть сообщение
То, что к Вам "залезли" с локального IP, совершенно не значит, что злоумышленник обитает в соседнем подъезде. Куда как вероятнее, что его комп уже зомбирован и используется втемную...
В период с 16.05.2010 валились атаки с 10 локальных IP. Если это так, то нехило кто-то уже развернулся.

Цитата:
Сообщение от inetsar Посмотреть сообщение
На самом деле не все однозначна. Я как админ знаю "дырки" многих провайдеров, когда не зная никаких данных пользователя, ни логина - пароля, ни ИП адреса, могу использовать интернет за счет другого пользователя. Причем о дырках писал админам операторов, они дыры знают, но не закрывают, тяжело это...
Дыры у операторов использующих ВПН.
Да, мой провайдер использует технологию виртуальной частной сети. Если кто-то и использует мои параметры авторизации, то только тогда, когда я не в инете, т.к. одновременный логон по одинаковым данным с двух IP у нас не поддерживается (наверно, не только у нас). Стало быть, если кто-то по моим данным сидит в инете, то мне при попытке подключения скажут фиг. Т.к. этого ни разу не наблюдалось, и с учётом того, что у меня анлим, пользование моими данными можно отследить только по отчётам сессий... Короче, пока я этого не заметил

Последний раз редактировалось Necrophobic; 16.06.2010 в 14:17..
Necrophobic вне форума  

Текущее время: 23:47. Часовой пояс GMT +3.