Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 15.06.2010, 14:44   #12
Скайдайвер

Активный участник

Суть в следующем. Юридически:
Абонент несет ответственность за защиту и сохранность своего логина и пароля. Это, к слову, вообще не доказуемо - адекватно ли вы "защищали" свои данные, или нет. И в данном случае, договор, безусловно, ПРОТИВ вас.

Второй аспект - технический. Здесь уже необходимо исходить из конкретных технических особенностей вашего подключения. Т.е. как это организовано у провайдера. Мы, например, технически просто блокировали ip по mac-адресу, плюс делали блокировку на учетную запись абонента в нашем биллинге. Это, скажем так, в нашей "старой" сети было возможно.

В новой же все гораздо интересней. Технически мы впринципе исключили возможность, что кто-то "угонет" пароль пользователя и сможет вместо него сидеть в интернете. Исключено. Для того, чтобы "похалявить", - необходимо знать конкретно логин пользователя, пароль, mac-адрес и еще сесть напрямую на жилы в кабеле, который идет в квартиру абонента. Такой геморой в наше время никому не нужен, - проще найти незашифрованную WiFi-точку .

Да, это мое лирическое отступление было к тому, что если у провайдера "кривая" защита, - можно и побрыкаться, как писали выше, - заявление провайдеру; если не пойдет на встречу, - можно и в управление К и в милицию, и министру связи. Я думаю, проверки лишние провайдеру не нужны, пойдут на встречу. Ну и, быть может, будет лишним поводом задуматься о безопасности собственной сети.

P.S. И, кстати, да. Быть может были взломаны базы провайдера - и увели пароли многих пользователей. Тогда тем более, - это уже не ваши проблемы.

Хотя я более, чем уверен, что у провайдера практически никакой защиты внутри сети нет и у вас утянули пароль.

Как-то так.

Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT +3.