Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 22.10.2007, 16:46   #26
vredinka
Участник

А вот у меня другая проблема - купила за наличные мицубиси лансер 10-й, менеджер предупредил что машина отказная, имеется в наличии, но оборудована спутниковым охранным комплексом. Больше ничего про этот комплекс не рассказал, стоит порядка 40000 руб с установкой, оплатила всю машину и доп. оборудование в пятницу, 5 октября. Подписала несколько договоров (надеялась, что не обманут). Сказал, в течении 2-3 дней будут документы, заберу ср-чт (10-11 октября). Не позвонили, звоню сама - машина будет в пятницу, в итоге договорились забирать в субботу 13 числа в 17 часов. Приехала забирать, а там специалист по этой самой системе пришел, и рассказывает, что за нее надо ежемесячно 1620 руб платить, подумала, и решила что деньги не большие, и кроме того узнала (за час, до того ка забрала машину!!!) что в системе при срабатывании сигнализации имеется возможность прослушивать все, что происходит в ней.... Но подписала договор, потом все остальные договора... За неделю выявила дефект системы - если срабатывает сигнализация - звонят мне на мобильный и у меня спрашивают, все ли в порядке с машиной??? Это кто же тогда охраняет машину? Хорошо если она рядом с домом, а если я на работе, машина на стоянке - кто смотреть должен??? Кроме того решила, что совсем меня не устраивает это прослушивание (ведь это вторжение в частную жизнь, насколько я понимаю... ) Позвонила в салон - они говорят, что менеджер не обязан был рассказывать об этой системе, так как она сложная, и по техническим характеристикам, он не смог бы проконсультировать... В итоге отправила 3 письма с претензией - на фирму, устанавливающую систему , руководителю салона, руководителю фирмы самой системы. Юрист сказал теперь ждать месяц - если не будет ни ответа ни привета, смело писать исковое заявление в суд. Если кто юридически подкован, реально ли это дело выиграть, если некоторые документы оформленны не правильно (а именно: подпись менеджера салона (н-р Иванов) - совпадает с подписью директора фирмы, устанавливающей систему(н-р Петров) причем видно невооруженным глазом, при этом в договоре с автосалоном, прописано, что менеджер действует на основании доверенности, а в договоре с фирмой, установившей сигнализацию - ни слова о доверенностях, то есть подпись - самого Петрова... И еще, 2 договора подписаны 8числом, а я была в салоне 1, 5 и 13 забрала машину... Причем в разговоре со службой качества автосалона, мне сказали, что я должна была догадаться, что за систему имеется ежемесячный платеж (сравнив ее со спутниковым телевидением) и кроме того дали понять, что если машину не ждала - вот и заплатила за это!!! Стоит ли подавать исковое заявление, и имеет ли смысл??? Буду благодарна за советы!!!
vredinka вне форума  

Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +3.