Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 20.05.2008, 17:37   #5
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от FoxBox Посмотреть сообщение
Управление "К" Вам знакомо?
Вам туда. Пишется заявление в прокуратуру, т.к. взлом пароля - это уголовно наказуемое деяние. Но без статистики провайдера не обойтись. Кстати, у различных провайдеров настройка выделения IP-адресов ведётся по-разному. Некоторые действительно предоставляют статические адреса для каждого клиента, но чаще всего выделяется IP-адрес динамически на сессию из пула свободных. В принципе, можно отследить комп хакера по MAC-адресу его сетевой карты и всю цепочку прохождения пакетов через маршрутизаторы.
Так что здесь должна быть личная заинтересованность провайдера в поиске этого клоуна. Если провайдер уже сейчас посылает далеко и надолго, то наверное нет смысла полюбовно договариваться с ним, а сразу обращаться в прокуратуру.
Спасибо большое за разъяснения. Теперь у меня есть хоть какая-то ясность появляется в этом вопросе.

Политика провайдера пока не ясна до конца - не понятно, заинтересованы они в полюбовном урегулировании или нет. С одной стороны вроде бы да, т.к. провайдер по телефону (в рзговоре со службой овтечающей за баланс и т.п.) подтвердил, что MAC-адрес действительно был другим, и они же сказали: "Ваш пароль был взломан такого-то числа... во столько-то... " , но в тоже время пытались убедить меня, что не смотря на это, по какому-то непонятному поводу оплачивать задолженность в любом случае придется мне.
Со словами, "Вы, конечно, можете подать жалобу... но..." подразумевая очень малую вероятность какого-либо эффекта от этих действий. Может быть это и делается в расчете на, как правило, не знание людей, каким образом можно избежать оплаты, образовавшейся не по их вине и видящих тем самым оплату самым простым и может быть единственным способом решения.

Мне важно понять, как разговаривать с представителями провайдера в случае их категорического нежелания полюбовного урегулирования и принуждения оплачивать задолженность для дальнейшей работы.

Я хочу понять, каким образом можно простимулировать возникновение у провайдера желания к полюбовному разговору.

Текущее время: 06:19. Часовой пояс GMT +3.