Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 22.07.2009, 14:28   #601
Linux
Гость

По умолчанию Linux

Добрый день. Прочитал о форуме в журнале PCWeek. В ФАСе похоже сегодня работают неглупые люди. Молодцы!
Лично у меня дома стоит Линукс везде, где только можно. Даже на роутере :-) Кроме, пожалуй, ПК жены. Покупали ей ноутбук перед новым годом, хотели купить поскорее, пока цены из-за кризиса не взлетели. Ноут нужен был недорогой, для работы в качестве медиабука и печатной машинки. Взяли Dell 500 за 14 тысяч рублей. Очень долго искали ноутбук без предустановленной ОС, хотя в прайсах во всех магазинах они имелись, на деле оказалось, что в городе небыло ни одного ноутбука без предустановленной ОС! Только представьте себе!!! Город не очень большой, но сам факт, что ни в одном магазине!!! Пришлось покупать с Вистой. Первая загрузка меня мягко скажем озадачила. Такую долгую загрузку и запуск программ я видел, пожалуй, только в начале века, когда начинал учиться в университете. Итак, после 10 минут удивления с моей стороны я приступил к установке OpenSuse Linux. Не стану далее описывать все те плюсы, которые я получил от того, что работаю в Линуксе а не в виндоувсе, скажу лишь одно.
Мне очень жаль, что я впервые в жизни добровольно (а скорее по принуждению) заплатил за лицензионный софт от майкрософт, и в итоге он оказался для меня бесполезен. Не могу понять, что производители ноутбуков нашли в виндоувсе и почему заинтересованы в том, что бы их продукт стоил дороже чем у конкурентов.

Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +3.