Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 19.03.2009, 11:23   #7
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Вадим_Продавец Посмотреть сообщение
В принипе все правильно.
По истечении гарантийного срока ( но в течении 2х лет с момента покупки) покупатель должен доказать самомстоятельно (за свой счет), что неисправность появилась не по его вине.
Если он это докажет, то продавец должен удовлетворить его требование.

Что написано в акте?
Кто виноват в поломке?
Что вообще сломалось?
В Акте который выдал СЦ написано, что пылесос ремонту не подлежит. И в самом СЦ мне сказали, что я могу взять либо деньги, либо произвести обмен.
Виновный в поломке? Ну не знаю. Наверное производитель. Так как пылесосом пользовалась соответственно дома))) И прошло меньше 2 лет. В доме есть еще один пылесос ( родителей ) Пользовались то их пылесосом, то своим. Так что пылесос я не заюзала. Хочу вернуть деньги. Насколько я все таки права? Мои требования обоснованны?

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
если не прошло 2 года с момента покупки, пылесос неисправен и не подлежит ремонту, а у вас есть об этом заключение сц, то вы можете требовать все, что прописано в 18 статье. или обмен или возврат. магазин не вправе вам отказывать.
да и можете требовать возврата за купленную у магазина ПДС. т.к. она дублирует гарантийные обязательства производителя, и вам совершенно ненужна, а магазин при ее продаже ввел вас в заблуждения.
Пылесос ремонту не подлежит . Так написали в СЦ. И я хочу вернуть деньги. А они отказывали вчера((( Вот написала заявление, обещали в течении 7 дней сообщить мне ответ. Просто мне интересно, я все таки права? Или я имею права требовать только обмен на другой товар?

Последний раз редактировалось Анфиса; 19.03.2009 в 14:21..

Текущее время: 21:14. Часовой пояс GMT +3.