Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 31.03.2015, 00:10   #136
lukreciy
Новичок

[QUOTE=шахматистка;2124995]
Главное успеть среагировать.
Уважаемая шахматистка, здесь есть нюанс? Можно отправить по почте до 24 часов ?
Посмотрела статьи юристов на "праворубе", обратите внимание как много букв пишут и в то же время к краткости призывают. Про Заявление о восстановлении срока столько написано... Если все аргументы представить, то не только срок восстановят, но и здоровье...
На этой ветке приведены примеры исчисления сроков, которые не сходятся с моими.Меня научили: если 15 августа вынесено Определение, то срок начинает идти с 16 августа и заканчивается в соответствующее число 6-го месяца, т.е. 16 февраля.
Вот этот сайт http://kommentarii.org/gpk/page119.html
Статья 108. Окончание процессуального срока

1. Анализируя правила ч. 1 ст. 108, нужно обратить внимание на следующее:
б) срок, исчисляемый месяцами:

подразумевает календарные месяцы;

истекает в то же число (с которого он начал течь) последнего месяца срока. Например, если первый день трехмесячного срока - 8 августа 2007 г., то срок истечет 8 ноября 2009 г.;

Вот я и успела в этот последний день подать всего-навсего первую кассационную жалобу. Трижды прочитала ветку, но не могу создать свою цепочку, алгоритм моих действий.
1.Самый вероятный вариант - возврат касатки. Мои действия ? Могу подавать вторую касатку в ВС РФ ? Снова комплект с печатями (это понятно) и от МГС Определение тоже с печатью ? Здесь бывает ещё вариант: вместо Определения приходит письмо, тогда какие действия ?
2.Принято к рассмотрению. Мои действия ? Ждать вызова в суд ? Возможно, ознакомиться с Отзывами ответчиков ? Готовить Дополнение к своей Жалобе для выступления ?
На "праворубе" на такие вопросы не отвечают, обзывают "халявщиками". Они считают, что с их полуответами клиент пробежит мимо их кассы прямо в судебное заседание.
Однако, если это юридический сайт, то почему с нами не общаются юристы?
lukreciy вне форума  

Текущее время: 00:45. Часовой пояс GMT +3.