Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 14.02.2010, 18:24   #961
dimchek
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Dioxit Посмотреть сообщение
dimchek Скажите где логика в ваших рассуждениях?
Логика проста. Целью работы любого ПО есть конечное завершение той или иной программы выражаемое ощутимым и желаемым пользователем результатом работы "железа". Если в результате тестирования тело железа исправно, а программа не работает, то причина этого, меня как потребителя волнует меньше всего. Потому что я покупаю железо с заявленными ТТХ для использования по предназначению, а не для поиска причин, почему "железо"вместе с его ПО, за которое я заплатил не работает надлежащим образом.

Простой наглядный пример. Вы покупаете себе автомобиль с заявленным расходом топлива 10 л. На практике вы замечаете, что расход 20 л.
Вопрос -какова причина, кто виноват, кто будет платить за устранение несоответсвия ?
Предполагаю Ваш разумный ответ- не пудрите мозги, ездить надо уметь, или ещё один вариант-смотреть надо было что покупаешь.

Предлагау свой неразумный вариант.
Вы обращаетесь в сервис с требованием устранить несоответсвие, в сервисе ищут причину, вероятнее всего выраженную в неисправности элементов топливной системы, либо сбой ПО.
Если у Вас автомобиль на гарантии, Вас причина не волнует, Вас волнует устранение причины по гарантии, за которую Вы заплатили.

Соответственно, в случаи отказа Вам в безвозмездном устранении неисравности, Вы поступаете по своему усмотрению:
1.Выкидываете свой автомобиль, и покупаете себе новый.
2. Признаёте себя лохом и устраняете неисправность за свой счёт.
3. Добиваетесь, в том числе с помощью эксперта выполнения ремонта по гарантии.
dimchek вне форума  

Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +3.