Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 15.03.2009, 01:09   #18
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Smax Посмотреть сообщение
Мау тай я им 4 годя занимаюсь, кикбоксинг + удары локтями и коленями, немного философии и немного отличий в тренировке.
Рад за Вас. Но за 4 года можно было бы и выучить, как называется то, чем Вы занимаетесь. Первое слово читается, как "Муэ/ей".

Цитата:
Зайдите на сайт Российской федерации кикбоксинга и там спросите, вас посветят и по поводу бокса и по поводу улицы.
Я привык не обращать внимание на рекламу, а анализировать БИ самому. Неплохо получается.

Цитата:
Кикбоксинг это удары руками как боксе только длиннее и удары ногами как в карате.
Ничего подобного, в Каратэ много отличий.

Цитата:
Но в карате удары руками мене эффективные чем в боксе,
Это тоже неверно. Делаю вывод, что Вы не знаете, что такое Каратэ.

Цитата:
поэтому собственно и кикбоксинг стал одним из самых популярных боевых видов спорта в мире. Чего не скажешь о тхэквондо.
Популярность значения не имеет. Водка и сигареты, еще раз замечу, популярнее здорового образа жизни, к сожалению. Что с того? )

Цитата:
При том что кикбоксинг это европезированный вариант карате, смесь карате и бокса. Из него выбросили весь этот бред о медитации и о культуре японцев и т.п., оставили самую суть и улучшили ее.
Во-первых, если сравнивать Каратэ и кикбоксинг, то последний являет собой в лучшем случае ТЫСЯЧНУЮ долю от Каратэ. Во-вторых, даже такое сравнение некорректно: БИ без этого, как Вы выразились, "бреда о медитации" и есть самый настоящий бред. Если отходить от психологической составляющей то ни о каком улучшении речи быть не может вовсе. Все равно, как если бы из некоротых деталей Порша собрали Запорожец.

Да? А я и ВикипедиЯ утверждаем обратное http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%...BD%D0%B4%D0%BE
В Википедии ошибка, стало быть. У звука "х" в слове "Т(х)эквондо" прав не больше, чем в слове "Муай Т(х)ай". Это заблуждение возникает из-за произнесения "т" с сильным выдохом, как это имеет место быть в оригинальных языках.

Цитата:
Пишется через букву Х и это бальные танцы по сравнению с Кикбоксингом. Его даже добавили в олимпийские игры как самый безопасный и красивый (бесполезный) вид боевого искусства.
Безопасный - если использовать защиту и ограничивать технику. Кикбоксинг тоже при ряде ограничений вполне безопасный. Кроме того, в олимпийской программе есть также Дзюдо, а со дня на день будет и Самбо. Добавление спорта в ОИ зависит только от распространения (75 стран должны им заниматься, грубо говоря).

Цитата:
Это вы мне объясняете? Я тоже самое сказал. И привел пример шарлатанских услуг и видов спорта в том числе и тхэквондо (судя по посту автора темы и время за которое что то обещают, но наврятли что то получится.
Угу, насчет этого не спорю. Эти намеки про дико дорогой экзамен, про мутный летний лагерь, выдают, что не все ладно в том клубе... )

Цитата:
Еще мне понравилось: "ни даже в боксе"..., бокс мощный ударный спорт, и поставить удар в боксе очень не просто, хотя вам наврятли это понять.
Я в курсе, спасибо.

Цитата:
Привычкой
Переучивайтесь, никогда не поздно.

Цитата:
Плавно скосили на меня, я не утверждаю что бальные танцы мощное боевое искусство, я это знаю через спарринги с тхэквондистами, а вы через голливудские и китайские фильмы про хонгильдонов
Я занимаюсь БИ очень давно. И смею утверждать, что знаю об этом НАМНОГО больше Вашего, судя по Вашим же высказываниям про Каратэ, Ушу, Таэквондо. Вы занимаетесь кикбосингом и тайским боксом? Отлично. Но обо всем остальном Вы не имеете ни малейшего представления. Да и в "своих" БИ, как я посмотрю, не очень хорошо разбираетесь. Хотя, заочно трудно судить.

Цитата:
Даже не дочитал, бред и чушь!!! Вы от куда это узнали? Из книг? Из фильмов? Сами в тибет, китай ездили с переводчиком?
Один из моих Учителей обучался в Китае около 30 лет.

Цитата:
Недавно смотрел передачу по Рен ТВ, там знаменитые советские каратисты и кун-фуисты, рассказывали что учились всем приемом, по сканированным книжками (като)
Что такое "като", простите? Имелось в виду "ката"? Комплекс индивидуальных упражнений? Некоторой технике можно научиться и по книжкам...

Цитата:
у меня такие до сих пор дома в шкафах валяются, батя этим в молодости серьезно увлекался и по фильмам, и даже не догадывались что снять боевую сцену можно с актером который в жизни ни занимался ни чем кроме шахмат.
Не совсем верно, у актеров есть дисциплина "сценический бой", где они получают некоторые навыки БИ, гимнастики и т.п.

Цитата:
А в Советском союзе все принимали за чистую монету и когда приехали японские мастера они обалдели что русские вытворяли! Поэтому мне и кажется что вы как раз где то чего то насмотрелись и понятия не имеете о реалиях, рассказываете о какой то так философии китайской,
Философия - великая вещь. Надо ее изучать и понимать прежде, чем о ней судить.

Цитата:
вот скажите зачем нам православным Русским китайская буддийская философия?
Во-первых, не обязательно буддистская, есть еще и даоситская. Как минимум. Во-вторых, там религия не имеет основополагающего значения. Подробнее - к мастерам, к книжкам, куда угодно, извините. Слишком долго объяснять. )

Цитата:
Кунг-фу это китайский бокс,
Чушь.

Цитата:
а като в нем - это проекция возможного поведения противника на все случаи жизни и как защита от этого поведения.
А "ката" - это вообще японское слово. И, если Вы имели ввиду опять-таки упражнения - то Вы снова неправы. Дело не в проекции возможного поведения. Точнее, далеко не только в ней одной.

Цитата:
Но как все понимают, человека не предсказать!!! А ушу это тоже самое только гимнастика.
Про Ушу читайте выше снова.

Цитата:
Смысл для людей занимающихся спортом, сильное, ловкое и красивое тело.
И душа. )

Цитата:
Возможность защитить себя и близких от каких то нападок хулиганов.
Это - само собой.

Цитата:
Ну и конечно и это скорее всего главное как и в любом спорте, победы!!! В данном случае в соревнованиях, а если ни это зачем тогда все это нужно? Ради философии? Или глубже?
Если вкратце, то соревнования - незначащая ничего ерунда. Хотите подробнее? Могу объяснить.

Цитата:
Ладно устал спорить .....
Я Вас на диспут не вызывал.

Текущее время: 10:20. Часовой пояс GMT +3.