Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 24.04.2008, 17:12   #1
zljy1
Участник

По умолчанию на комплектующие закончилась гарантия,контора была поставлена о наличии недстатка до

http://forum.ozpp.ru/images/smilies/confused.gif
Здраствуйте !Подскажите,как быть далее.
01.11.2006 оплатил покупку системого блока,монитора,переферии.в компании
0711.2006 в 20.00 представителями компании было всё доставлено ко мне на квартиру,установлено и включено в работу,системный блок был опечатан. 10.012007 я приобрел в этой же конторе пинакле студио для обработки видио,когда покупал комп я предупреждал менеджера конторы (и наче нельзя назвать) что планирую работать с видиоматериалами , приобрел чуть позже при наличии финансов. плата пинакле была установлена сотрудниками этой конторы. примерно через 1,5 месяца после установки платы, при работе по обработке видио при помощи прог-мы Пинакле переодически на экране монитора появлялись помехи(в виде царапин,мелких прямоугольничков,имели место зависания компа и приходилось всю работу проделывать заново),установить закономерность их появления было невозможно. я неоднократно обращался и в устном виде заявлял менеджеру и руководителю конторы о занеченых недостатках,на что в ответ от руководителя слышал-я сам занимаюсь видио,всё должно работать. в один прекрасный день пришел на квартиру представитель,но серьезно ничего не увидел,т.к. эти помехи появлялись не системно,а долго сидеть и ждать у него не было времени,сказал возможно это связано с нагревом начинки компа и предложил установить дополнительный кулер,отвез комп- они установили доп.кулер за мой счет(вот жаль из-за небольшой цены я сохранить чек на кулер не сохранил).установка кулера не дала результата,о чем было сообщено менеджеру,и в ответ тишина--и больше мне ничего не предложили,кроме как-ВСЁ ДОЛЖНО РАБОТАТЬ,ВЫ ЧТО-ТО НЕ ТАК ДЕЛАЕТЕ....постепенно эти так называемые помехи стали вылазить не только при работе с видио,а и в других программах.действенных мер по устранению этого недостатка конторой принято не было.кончилась гарантия- я получил доступ к начинке компа. в это же время получил доступ к интернету-много искал,задавал вопросы на форумы-ответ ищите неисправность в железе, по данным характеристикам компа все должно работать.много я тестов перепробывал и один из них показал,что неисправна память видиокарты.отнес видио карту на работу,устновили в заведомо исправный комп,протестировали--результат на лицо....она неисправна. купил новую видиокарту,установил,протестировал--все в норме,теперь точно знаю,что вся проблема была в видио карте .посоветовали обратиться в отдел по ЗПП при мэрии,те отправили в контору,пришел в контору,всё пояснил-госпадин -хозяин конторы заявил, что ни очём не договоримся,гарантия кончилась,можешь обращаться в суд.делай экспертизу,покупай лицензионный виндос и доказывай свою типа правоту-и это будет стоить денег,а как дело пойдет в суде еще вопрос.вернулся в мэрию-они мне дали несколько телефонов,куда можно обратиться для проведения экспертизы.Обзвонил всех-в торговопромышленной палате г.Рыбинска и Ярославля такой экспертизы не делают.в судебную экспертизу Ярославля дозвониться не смог,постоянно нет эксперта на месте и это не факт что они ее делают.В торговой палате Ярославля посоветовали обратиться в сервисцентры Рыбинска-результат-в одном из четырёх сказали,можем сделать,но не будем,так как город маленький и какие потом будут последствия.опять пошел в мэрию-там дали примернный образец претензии и искового заявления.сказали пиши претензию,жди ответа и подавай в суд.претензию отправил -вруцена 04.04.2008,ответ на претензию отправлен 14.04.2008-получил 16.94.2008.В ответе г-н отправил к статье №19 ЗоЗПП-докажи, с претензией я им отправлял снимки экрана с проявлением недостатков,умные люди подсказали как это можно сделать по этому в своем письме он промолчал об исправности видио карты. Значит, что я имею-экспертизы нет,хотя хотел сделать, имею свидетелей- сын, он в курсе всех проблем и есть знакомый,который приходил ко мне работать на компе.так же есть два диска dvd-они были записаны во время гарантийного срока,на них есть визуально видимые недостатки при воспроизведении,на одном при снятии видиокамерой в объектив попала реклама о выступлении гр. ЧАЙФ-отвектственные за размещении рекламы подтвердили в письменом виде,что этот снимок сделан в феврале 2007 года.на втором диске записана компом 1серия фильма Господа офицеры и там есть бегущая строка рекламы с указанием мартовской даты но без года, фильм транслировался по каналу Рыбинск 40,обратился на Рыбинск 40- они подтверждать дату не стали сославшись,что по закону сми больше года ничего не хранят.я не думаю, что они все это постоянно контролируют и уничтожают своевременно,поймете сами.но факт есть факт. подскажите что делать. с уважением евгений заранее спасибо.да забыл -при личном общении г-н Кxxxxxx заявил-у тебя виндос не лицензионный ,типа никто в суде слушать не будет.У меня вопрос - может мне сразу совместно с исковым заявлением сообщить прокурору,что виндос нелицез. установлен конторой при продаже,они привезли комп,установили и включили- показывали как работает и не предупреждали,что его нужно пере устанавливать,даже один из рабротников сказал придёш, я тебе копию дам для переустановки,малоли потребуется. и еще - комп был опечатан, а на каком основании,ведь при передаче мне не вручили никаких документов на комп,никаких инструкций по пользованию, а если нет документации на комп , то на каком основании ограничили мои права по доступу к комплектующим,как мошенничество не подходит??? имея доступ я давно бы вычислил видиокарту.У меня есть гарантийный талон,где перечислены комплектующие и гарантия до 27.10.2007 написана напротив каждой платы и ни слова о компе,товарном чеке тоже самое.Теперь обратите на срок гарантии -передали комп 07.112007,а числят гарантию с01.11.2007 и по 27.10.20070-это как. Мне кажется по логике вещей надо одновременно несколько исков подавать????? Будте так добры поясните,как сделать- чтобы одной рукой.....или поочередно надо, вот понимаю вот-вот рядом,а как сделать не знаю.СПАСИБО

Последний раз редактировалось zljy1; 26.04.2008 в 04:03..
zljy1 вне форума  

Текущее время: 06:39. Часовой пояс GMT +3.