Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 10.10.2017, 18:18   #1
Bufotenine
Новичок

Question Замена неисправной гарнитуры; магазин сменил юр. лицо

Приобрели гарнитуру Skullcandy в Московском интернет-магазине с доставкой в Петербург. Через несколько месяцев пропал звук сначала в одном наушнике, потом и в другом. Хочу обменять на такую же, но можно и вернуть деньги. Было не до этого, занялся возвратом, когда год уже прошёл, и выяснил: на сайте магазина гарантия год, на сайте производителя - 2 года, чек утерян, есть электронные письма от магазина с информацией о заказе. Я так понял, что магазины могут устанавливать меньший срок гарантии, чем производитель?

Всё же начал с магазина: позвонил, назвал номер заказа, они не смогли его найти у себя в системе, несмотря на то, что я могу войти в свой личный кабинет на их сайте и там отображается этот заказ. После нескольких попыток сотрудник спросил дату покупки и радостно сообщил, что они уже другое юридическое лицо и ничем помочь не могут. Действительно, сайт тот же, но название компании чуть-чуть изменилось с тех пор.

Сайт производителя направляет российских клиентов по вопросам гарантии к официальному дистрибьютору в России, компании Irson. Я говорил с их сотрудником, но похоже он не был готов решать такие вопросы и в результате предложил сначала сделать мне самому экспертизу.

Я в некоторой растерянности по поводу дальнейших действий. Особенно учитывая, что все эти компании находятся не в моём городе и что у меня нет чека. Подскажите, пожалуйста, как оптимальнее будет поступить в этой ситуации?
Bufotenine вне форума  

Текущее время: 18:55. Часовой пояс GMT +3.