Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 13.07.2014, 22:35   #700
Андрей_Москва
Участник

Цитата:
Сообщение от ЖКХфоб Посмотреть сообщение
Кто знает при вывозе ЖЭУ для составления акта копия акта оставляется у вызывающих или надо ждать три дня пока ЖЭУ составит акт?
И еще-а если никто из жильцов не согласен с актом? Составить свой акт?
Ведь управляшка может написать что все хорошо тишь да гладь.
Моя практика. Тут выше описывал свою борьбу с управляшкой по поводу низкой температуры ГВС.
С управляшкой акт всегда составляем на месте - т.е. померили температуру градусником, температура такая-то и составляем акт, что такого-то числа присутствовали представители управляшки ФИО и собственник ФИО составили акт, что температура столько-то.
Акт по количеству сторон, в т.ч. и мне и сразу.
С Мосжилинспекцией тоже самое.
Если в акте меня, что-то не устраивает, то я сам это отражаю ниже, подписываю и провожу черту чтобы управляшка потом не дописала чего.
Раз согласился, что акт кинут в почтовый ящик - акта до сих пор не видел. Отправил письменную претензию управляшке, что прошу направить копию акта - ответа не последовало. Обращение в прокуратуру, что управляшка нарушает 59-ФЗ вообще шокировала. Люблинский межрайонный прокурор г. Москвы рассказал мне, что управляшка это оказывается ООО и подчиняется закону об ООО, а Закону Об обращениях граждан подчиняются только гос. организации. Что называется приплыли.
Правда суд по воде я выиграл. Управляшку обязали сделать перерасчет и привести систему в надлежащее состояние. Сейчас исполнительные отнес судебным приставам.
Андрей_Москва вне форума  

Текущее время: 03:03. Часовой пояс GMT +3.