Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 16.05.2017, 07:46   #30
divoice
Новичок

так-с... продолжение истории. возникли некоторые трудности...

во-первых, я обзвонила все асц в городе, и мне сказали, что в сочи никто не делает тех. диагностику, только выясняют, что именно сломалось, а почему - нет. посоветовали ехать сразу на экспертизу в краснодар, но поскольку самостоятельно оплачивать эксперта я хочу лишь в крайнем случае, думаю не отправить ли мультиварку туда на диагностику. надежно ли это делать курьерскими службами или лучше отвезти самой?

во-вторых, мимоходом я тут обнаружила, что ООО, которому я отправила претензию, это не то ООО, у которого я покупала мультиварку(то есть магазин тот же, продавцы те же, товар тот же, но ООО уже другое). прежнее благополучно ликвидировано, видимо поэтому они так смело отказали мне в возврате, ремонте и прочих делах... но покопавшись в судебных решениях я обнаружила несколько ситуаций практически идентичных моей. в первой мужчина так же приобрел товар у того же ООО "Техника успеха", к моменту поломки ООО перестало существовать, возврат ему отказались делать и он привлек к этому ООО Технопоиск, то есть тот самый редмонд. В суде они пошли с ним на мировую, но попросили предоставить акт технического освидетельствования (к счастью он у него был в его пользу, в отличии от меня).
Так вот, стоит ли мне сейчас писать на их адрес претензию или все таки сначала нужно обзавестись актом, подтверждающим мои слова?
divoice вне форума  

Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +3.