Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 13.05.2017, 15:10   #25
divoice
Новичок

спасибо всем огромное за ответы!
вчера отнесла претензию, приняли без проблем, копия у меня, осталось дождаться результата.
собственно, несколько уточнений. я сейчас постараюсь выложить акт, чтобы все стало яснее, но получается, что за это время у меня было два вида поломки: первый раз меняли предохранитель, второй - модуль питания и управления, нижний температурный датчик, третий раз - снова предохранитель, четвертый - снова нижний датчик температуры.

пока ездила вчера туда-сюда, задумалась вот о чем. разве после первой поломки они не должны были сначала провести диагностику и определить причину поломки? логично, что магазин не заинтересован бесплатно ремонтировать то, что сломал покупатель. так что логично предположить, что эту диагностику они провели, и только после этого сделали ремонт. мне же о причинах поломки ничего не сказали. значит это изначально был заводской брак.

Цитата:
Сообщение от Sam64 Посмотреть сообщение
По законам физики предохранитель перегорает при превышении протекания тока. А эти идиоты вместо того, что найти и устранить причину, поставили более мощный пред. )) После этого вообще вся электроника может выгореть!
Отказ не законен. Пред не может перегореть из за вмятине на чаше. Чаша не элемент электроцепи.
возможно, поэтому мастер в СЦ в последний раз отказался мне отвечать про это. а я могу все таки как то получить у них подробную информацию о произведенных ремонтах?
мне тож показалось странным, что они пеняют на чашу. в инструкции по эксплуатации написано, что деформированная чаша может быть причиной не до конца приготовленных продуктов, а у меня наоборот все выгорело.

Цитата:
Сообщение от Neo Посмотреть сообщение
Я бы обратился в другой сервис , чтобы провели диагностику(платную возможно) и хотя бы предварительно определили причину поломки, потом только в суд.
На данный момент есть механическое повреждение (кривая чаша), автор может всего и не рассказать. Как она пользовалась мультиваркой?
я собираюсь обратиться в другой СЦ за диагностикой, пока пытаюсь найти хороший. честно говоря за всю мою жизнь у меня ничего не ломалось и не приходилось делать ремонт, за исключением разв что замены экрана мобильного телефона.
мультиваркой почти не пользовалась в последнее время. редко - яичница при поднятой платформе, еще реже - гречка в пакетиках при открытой крышке. после готовки всегда давала остыть.

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Он уже провел экспертизу и отказал. "отнесла в магазин. Заявлений никаких не писала, мне выдали лишь сохранный талон и сказали, что позвонят. 10.05 сообщили, что мне отказано в ремонте так как поломка возникла в результате механического дефекта" Наверняка в сохранной расписке сказано, что то про ремонт. Это и будет заявленным требованием в котором продавец потребу отказал.
в сохранной расписке нет ничего про ремонт.

Цитата:
Сообщение от Neo Посмотреть сообщение
Надо посмотреть ,что в акте написано.
Если продавец не будет проводить экспертизу и откажет и автор уверен в своей правоте, тогда можно обращаться в суд но шансы невелики .
Но я все же думаю причина перегорания предохранителя или в проводке, может ещё быть завышенное напряжение сети или неправильная эксплуатация. Все это надо проверять.
Если ей отказались ремонтировать мультиварку, возможно сгорел не только предохранитель сейчас, поэтому и не заменили его.
выше уже ответила, что за это время было два вида поломки и обе повторялись. не думаю, что дело в проводке. у меня газовый котел, на нем по идее это сказалось бы в первую очередь. после готовки всегда выключала из сети.

и сам акт. надеюсь, все хорошо видно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: tXOTnjAmO74.jpg
Просмотров: 22
Размер:	278.6 Кб
ID:	49205  

Последний раз редактировалось Alex133; 13.05.2017 в 19:41..
divoice вне форума  

Текущее время: 12:13. Часовой пояс GMT +3.