Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 14.09.2017, 12:43   #4208
Ростовец

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ScanJet Посмотреть сообщение
В московской области установлен предельный размер стоимости работ по капитальному ремонту мягкой рулонной кровли с утеплением для многоквартирных домов, не имеющих чердачного помещения установлена 3911,68 руб.
Для Вашей площади получается около 7,2 млн. руб., что близко к Вашей цифре.
Я бы поостерёгся сравнивать фактическую ст-ть с т.н. предельной. ПС потому и предельная, что ни при каких обстоятельствах не должна быть превышена. И вообще размер ПС - цифра лукавая, не поддающаяся логике. Я как-то пытался анализировать разброс ПС по регионам (#2044), но понял, что бесполезно.
К примеру, у вас она 3911,68 руб., а в Москве - 2313 р. (а это, на минуточку, ровно в два раза меньше, чем в моём примере - 4675 р.). Хотите сказать, что лохи-москвичи соглашаются ремонтировать дома по расценкам гораздо меньшим, чем в нашей южной провинции? Не думаю. Критерием может служить только средний уровень цен на данную услугу, сложившийся на местном рынке, а не измышления чиновников. Я постоянно мониторю стоимость работ по капремонту в своём городе и уверяю вас, что крышу эту можно было отремонтировать в два-три раза дешевле. Постараюсь раздобыть эту "интересную" смету и обсудим потом.
Что касается крыши домика в Таганроге, то, скорее всего, там уложили металлочерепицу вместо старого шифера, как, например, в доме в Новочеркасске (акт выполненных работ). У нас все скатные крыши кроют металлочерпицей "шоколадного" цвета.
По площади крыши дома в Таганроге. Точных данных у меня, естественно нет, но по гугл-панораме можно прикинуть: фасад - не больше 6 м, длина дома - 7-8 метров. Отсюда и ориентировочная площадь крыши.
Ростовец вне форума  

Текущее время: 07:14. Часовой пояс GMT +3.