Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 05.11.2016, 17:39   #1182
RV3ER
Активный участник

Дама из г. Пенза..... Русский язык не знает никто, во всяком случае я так считаю. Помню как кажется Жванецкий обсуждал произнесенное Гайдаром слово отнюдь...... Помню и фильм Доживем до понедельника, где фигурирует слово " ложить" Меня много лет поправляли, хотя иногда я все же продолжал допускать ошибки..... Помнится разговор - товарищ майор, отпустите меня завтра в 2 дня, мне надо быть НА суду..
Поправляю - не на а в и не суду а суде, на что майор тут же парирует - да он падежОв не знает, но если первый действительно не знает русский, то второй просто прикололся и мы дружно посмеялись. Ну а с этим персонажем которая пишет " покончалось" сразу всё ясно, и что же здесь апеллировать к моей совести? Я вот пишу слова тудой, или женщинка, ну нравятся они мне, и если меня будут обвинять в не знании русского языка я не буду обижаться..... Попадая на Украину или общаясь с украинцами я часто перехожу на тот, давно забытый язык, у них это называется суржик - смесь украинского и русского, таким как раз в основном говорят на востоке Украины. Попадая в компанию евреев я не говорю на идиш, но манеры изложения уже другие, наверное я настраиваюсь на волну как говорят радиолюбители, что бы лучше понимать собеседника. А вот с этими дамочками, я не могу настроиться на волну, отторжение автоматом, ибо зло пышет от каждого их поста. Сегодня мне уже более понятен мотив их злобы - у каждой из них есть причина злиться, ну тут ничего уже не поделать, это не поправимо.
RV3ER вне форума  

Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +3.