Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 18.10.2017, 00:30   #7
Remedium

Активный участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
ЧТО является основным объектом съемки
Не понимаю о чём вы говорите.
Что касается объекта, то в моём сообщении написано: "Один из таких фотографов снимал интерьеры дворца...". Да и то, это абстрактно. Если на весь кадр изображена ваза, то объект ваза. А если зал со множеством предметов и людей, то может туристы были объектом, или экскурсовод, или кресло VIII века. Как я могу это определить?

Но подчеркну, что у сайта типа фотобанк, есть своя специфика. Вы можете опубликовать пейзаж и люди найдут вашу фотографию по тэгам море, солнце и т.д.
В моём случае некий журналист может написать запрос "Дворец", а может написать слово "экскурсовод", если готовит статью о данной профессии или об экскурсионных бюро. А далее сайт найдёт нужное фото и продаст его.

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Это просто: ваше изображение является основным объектом?
Мне сложно ответить на этот вопрос. Я нахожусь в центре кадра, стою у стены, а за мной, чуть выше весит портрет княгини, о котором я веду рассказ. То есть получается в центре внимания и портрет и экскурсовод. И конечно же нельзя сказать, что я там стою случайно. Стою специально рассказываю о портрете.
Кстати фотограф назвал свой кадр "Интерьер дворца. Портрет княгини". Если нужен только интерьер, то зачем фотографировать меня.

KotMatroskin, AlexPilot, спасибо за ссылку на закон.

Текущее время: 04:50. Часовой пояс GMT +3.