Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 02.09.2008, 15:57   #529
Anna незарегестрирована
Гость

Unhappy возврат товара в М video

19 авг. я с мужем выбирали себе н-бук и заодно решили купить к нему внешний жесткий диск. Муж до этого видел у друзей подобные, ОНИ РАБОтали как флэшки, т. е. подключаешь - выскакивает пустое окно и никаких установочных программ, папок. Я еще таких не видела. Нам внешне (на полке лежал) понравился один SEAGATE 250GB2,5''ST902503? но никакой информации на упаковке на русском языке мы не обнаружили. Мы позвали консультанта и начали спрашивать - он сказал, что, это дисковый накопитель, прост в использовании, как флэшка - никакого тебе интерфейса, и вообще все просто. Купили! Когда дома распаковали (одноразовая упаковка), то оказалось, что русского языка нет не только на упаковке, но и в инструкции тоже (украинского и белорус. тоже нет). Когда его подключили, то оказалось, что его надо устанавливать (там какая-то программа на англ. яз) и когда он установился, то открылось окно наподобие ПУСК на компьютере и все! Абсолютно все на англ языке, куча каких-то папок непонятных, куда записывать информацию тоже не ясно, а муж с языками не дружит (только с фран. чуть). Вообщем муж явно ожидал ни этого! На следующий день мы уезжали в отпуск на 10 дней и решили срочно этот товар вернуть, но приехав в магазин- выяснилось, что для возврата нужен паспор, а времени заехать вновь у нас не было, но нас обрадовали, сказав, что это можно сделать в теч. 14 дней. (Нам необходимо было в этот день приобрести ноутбук и все-таки дисковый накоп, что мы удачно и сделали в другом магазине). По приезду (13й день) я это сделала, написала заявленино мне сказали, что мне откажут и деньги не вернут, аргументируя тем, что одноразовая упаковка нарушена и что мы могли бы прочитать инф-ю о товаре на упаковке, но при этом готовы заменить на другой товар (тут их нарушеная упаковка не пугает!!), но при этом на упаковке и внутри нее нет ни слова на русском языке. Помогите мне пожалуйста, расскажите, что мне сделать и куда мне обратиться, если я хочу вернуть деньги 4000 руб, и при этом не хочу обмениваь товар на другой, поскольку уже купили его у более компетентных продавцов (причем такой, какой хотели!!).

Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +3.