Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 04.08.2010, 23:01   #50
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Fenyks Посмотреть сообщение
Видимо на свой вопрос я так ответа и не получу...
Бегу, бегу, отвечаю. Только что приехала, не была в городе 3 дня.
Право гражданина на выбор врача и лечебного учреждения установлено ФЗ "Основы законодательства об охране здоровья граждан" ст. 30.
В то же время существуют приказы министра обороны № 400 и 240/168 (совместный с Минздравом), где устанавливается, что в случае невозможности вынесения категории годности по имеющимся мед. документам призывника направляют в МУ, утвержденные главой субъекта федерации, либо главой муниципального образования. И только оттуда якобы принимаются подтверждения непризывных диагнозов.
Нормы этих приказов противоречат федеральному законодательству, которое имеет более высокую юридическую силу, поэтому в этом случае применяется федеральное законодательство.
Но нашим бравым воякам пофигу ФЗ, Конституция и прочая фигня.
Этот мальчик несколько призывов бился за свое право подтверждать диагноз в МУ по своему выбору. И когда наступило 27 лет, на нем они сейчас пытаются отыграться.

Что касается частных клиник, то именно по приказу 240/168 на медосвидетельствовании обязаны принимать во внимание заключения из МУ любой формы собственности. Но им пофигу уже их собственный корпоративный НПА. Якобы они принимают во внимание, но решение принимают на основе документов из своих больничек на договоре.
Отсюда вывод - надо строить эти больнички и тамошних докторов. Не желаете УД за фальсификацию диагноза и нанесение вреда здоровью?

Если бы этот парень обратился ко мне раньше, он не попал бы в эту ситуевину. Я бы его научила, как сделать. Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет. И не надо переть пыром, всегда есть варианты.
тропинка вне форума  

Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +3.