Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 03.08.2010, 12:50   #46
Министр

Активный участник

Цитата:
Не надо бредить. Я могу жить спокойно, не подозревая о многих болезнях.
Если Вы рассмотрите таблицу, согласно которой оценивается степень пригодности призывника, то легко увидите, что большинство, причем приобладающее, это болезни носящие хронический, затяжной характер, и эти болезни не могут не беспокоить его обладателя. В школе Вы посещаете так называемый подростковый кабинет, там большинство заболеваний имеющихся в этой таблице диагностируют с большой вероятностью. Я допускаю редкий случай, что именно во время прохождения комиссии будет установлено редкое заболевание, того-же сердца например и Вас комисуют, однако это лишь исключение подтверждающее правило. Вспомните, что в школьные годы Вы, в 10 или 11 точно не помню, классе проходите так называемую первую явку, и уже там производятся первые шаги по нахождению у Вас оснований для выдачи Вам билета с пометкой негоден.
Цитата:
Да ладно, почему это? Неужели там врачи второсортные работают?
Дело не во второсортности, там теже самые спецы, инода даже лучше, просто частная клиника в большимнстве своем не имееет права выдавать такого рода заключения, нет у них этого в уставе, к тому же особые процедуры согласования необходимы (поверьте мне по роду службы знаю). К тому же вспомните требования к эксперту законом предьявляемые, сами все поймете. Однако допускаю использования опыта частной клиники для оспаривания решения комиссии ВК в случае если там имеется специалист высокого уровня, отвечающий требованиям закона, либо в случае если именно в этой клинике призывник наблюдался.
Цитата:
Направление ВК к определенного рода спецу" и "разрешить проходить обследование строго в одном месте"
В направлении ВК нет указания на опредлленную больницу в которой необходимо проводить исследование, в руках держал эту бумагу лично, было лишь указано, что я должен получить акт о наличии показаний о прохождении службы с ограничениями. Лечаший врач сказал а сходи ка ты вот в это отделение, я пришел меня осмотрели дело забрали и акт почтой в ВК отправили. Во время прохождения контрольной явки этот акт у комиссии уже был. Вообще признаться на пустом говорим есть закон о службе там процедура описана, за 15 лет много чего поменялось, надо этот документ заново читать и анализировать.
Цитата:
Любой специалист с медицинским образованием после соответствующего обследования.
Точно нет, для определения степени тяжести болезни, медицина вещь оценочная, необходимо смотреть больного во времени и омечать течение болезни, только на основании этих факторов можно сделать вывод о степени тяжести. Простой пример, вы занимаясь контактными видами едоноборств получаете легкую тарвму позвоночника, предположим это будет компрессионый перелом 8-n грудного отдела, после лечения Вы жалуетесь в течении всей своей жизни на невозможность поднимать вес более 20 кг, что чувствуете дискомфорт, а также наличие характерной опухоли в проблемном секторе, все это есть в карточке, врач это видел и фиксировал, назначал лечение. Теперь берем ситуацию, что карточки у Вас нет, Вы потеряли её и идете к абсолютно незнакомому Врачу и говорите так и так, в общем те же самые симптомы. Не поверит вам врач, скажет, что при компрессионном без нарушения функций служить можете, не вижу наличие последствий, ставлю легкую степень и вперед в армию. Как иным способом новый врач увидит наличие осложнений после травмы если вы не жаловались. Даже сделают продольный снимок и чего там, да все впорядке. Тож самое практически с любым внутренним органом можно сделать. Нет только наблюдение позволяет оценить степень тяжести, нет информации о проблемах значит легкая степень, собираемся и в бой.
Министр вне форума  

Текущее время: 07:21. Часовой пояс GMT +3.