Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 27.04.2018, 11:34   #10
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
что вообще дает эта кнопка половинной загрузки
Отпилите полтаблетки, загрузите полтарелки и полчашки, полвилки, пол-ложки, полкастрюли и полкрышки от нее... )

У меня в хозяйстве две ПММ от Электролюкса - одна AEG, вторая Electrolux - это теперь одна компания. Первая работает в квартире, вторая в загородном доме.
Ни в одной из них нет половинной загрузки.
Сыплю ВСЕГДА половину контейнера порошка, никогда не пользуюсь таблетками или "красивыми пирожными".
Машины датчиками определяют, как я понял, скорость помутнения раствора и корректируют время + необходимое количество полосканий и температуру.

Автоматическая программа может выполняться как 2,5 часа, так и 1,5. Температура варьируется от 40 дло 70 град, я ее сам не устанавливаю. Отмывает все отлично.

В загородном доме машина подключена по горячей воде, газовый котел нагревает ее до 40 град и этого достаточно для экономии электроэнергии.

Автор, у вас теперь просто более современная ПММ. Альтернатива у вас будет все равно или автоматическая программа, или экспресс (наши машины преимущественно работают в Экспрессе, программа за 30 минут), будете меньше сыпать порошка, и все.

Даже при полной загрузке и при автоматической программе машина не расходует воды более 14 л на полной загрузке и не потребляет более 1 кВт/часа электроэнергии по льготному ночному тарифу (стирка белья и мойка посуды у нас делается по ночам).

А еще по наблюдениям за родственниками, у кого есть ПММ с половинной загрузкой - никто и никогда ею не пользуется)
AlexPilot вне форума  

Текущее время: 10:31. Часовой пояс GMT +3.