Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 17.05.2018, 22:05   #1
Natali43
 
Аватар для Natali43
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 2,719
Репутация: 9258894
По умолчанию Представитель по устной доверенности в суде - почему нет права знакомиться с делом?

Столкнулась в гор.суде с отказом выдать представителю, допущенному до участия в деле по устной доверенности от участника процесса , дело для ознакомления. На вопрос помощнику судьи - на каком основании ограничены полномочия представителя по устной доверенности? - получен ответ - на основании ГПК.
Кто поможет найти запрет? Мне не удалось.
п 6. ст. 53 ГПК
Полномочия представителя могут быть определены также в устном заявлении, занесенном в протокол судебного заседания, или письменном заявлении доверителя в суде.
Насколько я понимаю, если нет особых, дополнительных полномочий, которые должны оговариваться отдельно, такое право как ознакомление с делом, должно предоставляться без всяких условий. У нас же дело выдают только если приходишь вместе с доверителем. Хлопотно это - все время с собой беднягу-доверителя по судам водить.
Доверитель заявил в процессе, что "представлять его интересы в судебном процессе будет указанное физ. лицо". Этого оказалось вполне достаточно, чтобы в суд.заседании стало возможно реализовать ВСЕ те права, которые посчитали необходимыми реализовать. Но проблема возникла при подготовке к следующему суд. заседанию - отказали в выдаче дела, объяснив, что могут выдать лишь в присутствии самого доверителя.
__________________
мы не можем изменить мир, но мы можем изменить пространство вокруг себя
Natali43 вне форума  
Ответить с цитированием
 

Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика