Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 12.11.2009, 02:00   #447
Назия

Новичок

По умолчанию Еще раз ООО "Техцентр Автомир-Сервис" г.Ульяновска, официального дилера Рено

Итак, я получила свое авто, через 72 календарных дня, при оплате наличными всей суммы в день подачи заявки. До окончания срока поставки авто по договору (50 рабочих дней) позвонила по телефону доверия Рено и оформила жалобу. Там посоветовали дождаться наступления дня Х - по договору. Дождалась, позвонила повторно , оставила официальную жалобу.
Позвонила менеджерам дилера, уточнила сроки поставки. Как всегда и как всем ответили вежливо, обещали уточнить, узнать, выяснить у вышестоящего руководства и никаких результатов. Пыталась узнать у менеджеров дату поручения-платежки по своему VIN номеру. Естественно, никто такой информации не смог дать, бухгалтерия была недоступна.
Подготовила претензию в 2-х экземплярах о нарушении сроков поставки авто, нарушении прав покупателя по договору.Предупредила менеджера о подаче претензии и попросила подготовить копию платежного поручения по VIN номеру (по совету оператора и куратора моей жалобы Телефона доверия Рено).
Подождала неделю, собралась приехать в офис дилера, но меня застал телефонный звонок дилера на полпути к ним. "Авто на складе, ПТС- в офисе, но мы потеряли счет-фактуру, сегодня вы не сможете получить свое авто."
Отвечаю:" Я заплатила наличными, мне ваш счет-фактура ни для чего не нужна. Буду у вас через час, на месте разберемся".
Естественно, встречают меня с улыбками и извинениями, очень долго (часа 3-4) готовят машину, выясняем по претензиям возможные варианты компромисса. Я получила свою машину и ПТС, получила компромиссный вариант компенсации неустойки (50% от вычисленного), и подписала
дополнительное соглашение к договору.
Изменения состоят вот в чем:
1.Пункт 3.1- изменить изложение в следующей редакции:"Продавец обязан передать Покупателю Автомобиль через 100(сто) рабочих дней с момента оплаты Покупателем всей стоимости Автомобиля, при наличии автомобиля на складе Продавца"
2... о компенсации (как доп оборудование)...
3...все остальное без изменения...
4. и т.д.
Теперь, подписав это дополнительное соглашение. я уже не смогу судиться, требовать все 100% неустойки, требовать компенсацию морального ущерба.
Я об этом не жалею, бог с ними. Судиться мне просто некогда и нанимать адвоката, достаточно заинтересованного в моей победе, выйдет мне дороже .
Наконец, самое интересное: я видела таблицу на рабочем столе компьютера одного из работников дилера. Очень любопытная таблица. особенно вторая половина, скрытая за полями. Чуть продвинув мышку компьютера, увидела даты проплаты автомобиля со своим VIN номером по всем этапам. Сколько лежали мои деньги в кассе сервис-центра, когда пришли в главный офис и когда ушли в РЕНО.
Вот так, деньги мои поступили в Рено 09.11.2009, и ПТС я получила 11.11.2009. Этот столбик в таблице последний, а промежуточные столбики (цветные, между прочим!!), их 3.
Такая история.
Назия вне форума  

Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +3.