Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 25.10.2009, 23:08   #440
Водолей11
Новичок

По умолчанию "Техцентр Автомир-Сервис" - автосалон "из тех"!

Наш ульяновский автосалон (официальный дилер "Рено") делает бизнес на покупателях. Покупатель оплачивает 100% автомобиля, уже прибывшего в салон и ждёт ПТС. Месяц, другой, третий... А продавец тем временем и не думает переводить деньги заводу-изготовителю, он просто крутит их где-то в другом мисте, имея побочный бизнес. Естественно, ПТС нет... Но на все звонки в салон расторопные менеджеры отвечают: "Не понимаем, почему это вам никак не шлют ПТС? Мы вам очень сочувствуем, но ничем не можем помочь." Сроки выдачи автомобяля в договоре купли-продажи ставят интересные - 50 рабочих дней! Объясняя незадачливому покупателю при заключения договора, что "это на всякий случай, а на самом деле вы получите ваш автомобиль в ближайшие дни". Но дни идут, а ничего не меняется. Не меняется даже по прошествии этих 50 рабочих (а календарных - 70) дней. Никакие угрозы не действуют. Конечно, когда-то ПТС всё же приходит - кому как повезёт, раньше или позже, но радость от покупки нового автомобиля напрочь исчезает. К тому же только каждый десятый потребитель догадывается подать в суд, чтобы ему выплатили неустойку. Мне, например, машину не отдали до сих пор (жду с июля), вчера прислали бумажку, что устанавливают новый срок - 16 декабря! С какой это стати, хотел бы я знать? Пишут, что по независящим от них причинам ПТС не пришёл. Звоню директору, спрашиваю: "Вы мои деньги, с таким трудом заработанные, занятые у родственников и знакомых под проценты и путём автокредита (60% от стоимости машины), за который я плачу уже три месяца, производителю отправили?" Отвечает: "Сегодня отправим." Подал в суд. В четверг заседание. Понимаю, что зря подписывал договор, где значатся такие нелепые сроки - 50 рабочих дней! Можно ли их оспорить в суде и считать неустойку с момента 100% оплаты автомобиля? Ведь я не давал автосалону разрешения на пользование моими деньгами в собственных целях. Они сразу же должны были отправить их произвлдителю, как это происходит в других нормальных салонах.
Водолей11 вне форума  

Текущее время: 06:50. Часовой пояс GMT +3.