Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 09.10.2009, 15:45   #432
Аркаша123
Гость

Цитата:
Сообщение от DDV_Demon Посмотреть сообщение
Сага о том как я решил купить авто в АльфаКар г. Ставрополь и что из этого получилось:
Хронология:
08.09.08 - Банк предоставил авто-кредит с отлагательным условием.
09.09.08 - С дилером GM подписан договор купли-продажи. Приобретается автомобиль, который стоит на витрине (т.е. он есть)! Манагер сказал что забрать авто можно будет где-то через 2 недели после оплаты , так как после полной оплаты они запрашивают из Москвы оригинал ПТС (а у них есть только копия, которую мне и предоставили для оформления кредита).
11.09.08 - Банк произвел оплату полной стоимости автомобиля.
02.10.08 - Вот и прошли те 15 банковских дней, за которые мне должны отдать авто. ПТС так пока и не пришла! При этом манагер спокойно объясняет что просто нужно подождать еше! На мое предложение начать разбираться где ПТС, манагер так же спокойно отвечает что все нормально, документы в пути (Москва задерживает).

Вобщем я не могу зарегистрировать авто в срок установленный банком, и начинаю выплачивать кредит не имея авто!!!

Похоже это начало "великого" дела... завтра еду ругаться с директором этой шарашки!
У ГМ-овскиж дилеров, это работает так... Если машина не под конкретного клиента.....
Приходят а/м на автовозе,в комплекте ТТН, документов, акт об повреждениях ( от транспортной компании), и копия ПТС
автовоз принимают у первозчика, если он требует ремонта ЛКП или доукомплектации - все это доукомпректовавают и красят ( за счет перевозчика) и ставят на склад а/м... с момента поступления а/м на склад дилера а/м считается на "экспозиции у дилера", т,е он в собственности у ГМ, соответсвенно и оригинал ПТС в находится в ГМ СНГ (Москва), по дилерскому договору, а/м может находиться на "экспозиции" у дилера в течении определенного количества дней, потом дилер обязан его выкупить...(грубо говоря есть отсрочка на выкуп, кажется 30 дней). Если дилер не выкупает его ( то идут штрафные санкции) либо же если дилер его не выкупает по иным причинам ( ну например, а/м нельзя реализовать как новый, потому как в ходе доставки к дилеру он получил несовместимые с понятием " новый а/м " повреждения) тогда дилер либо возвращает А/м.
Скорее всего свами призошло следуюшее: денег на выкуп вашего а/м у салоне нет было, с вас берут предоплату и назаначают срок некий, по истечении которого они предоплатами друхих клиентов наберут стоимостость вашего а/м и заплптяг в ГМ... ПТС ГМ отправляет посредством DHL, - из москвы - сутки, ну возьмите. Субб и воскр. логисты ГМ не работают, соотвтственно... если вы попали на выходные.. то еще три дня, ну еже на всякие безнальные дела еще три дня...

так что скорее всего ... так

Текущее время: 01:38. Часовой пояс GMT +3.