Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 28.09.2009, 18:21   #431
Фомин С.С.
Новичок

По умолчанию Судебная тяжба с салоном

Здравствуйте. Два года назад купил Хундай Соната в салоне. После выезда обнаружил что авто уводит влево и на дороге машина "рыскает". Приехал на следующий день в салон предъявил им машину. Стали разбираться с углами установки колёс. Выяснили одна стойка по развалу +30 другая -30 и регулировки не поддаётся. Кроме этого там и с Прод.УНШ и с Попер. УНШ были сплошные перетягивания углов. Генеральный диллер ТАГАЗ стал гонять из салона в салон, через месяц мне дали в одном из низ дефектный акт - нарушена геометрия кузова нужен его ремонт. Я сдаю авто на обмен, салон соглашается обменять. Примерно через две недели звонят они мне и говорят, что обменивать не будем, а будем ремонтировать, т.е. резать переднюю арку и сместив её до нужных размеров приваривать снова. Подаю в суд. Прошло два года. Сегодня суд закончился не в мою пользу. На второе заседание суда салон приносит бумагу, что машина отремонтирована, что и как сделали не говорят. Соответственно ремонт проведён без моего ведома, я то машину сдал им на обмен. После этого назначается экспертиза (ждал больше года) и эксперт на базе салона проводит экспертизу. Всё в экспертизе-картина маслом в пользу салона. Все углы установки колёс на переднеприводной машине оказывается регулируются, что и было сделано в процессе того ремонта, а то что мне в течении месяца пока я ездил по салонам не могли отрегулировать на авто углы, вроде как будто этого и не было. Суд на это никак не отреагировал. Все мои доводы (их поверте было не мало и они были подтверждены документально) о том, что мне продали новую машину с дефектом машины бывшей в употреблении не дошли до суда. Вот так то ДРУЗЬЯ. Но судится надо с такими "купцами", только более грамотно всё обставлять и ничем не гнушаться. Спасибо.
Фомин С.С. вне форума  

Текущее время: 23:08. Часовой пояс GMT +3.