Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 01.07.2018, 15:12   #1
warezzzok
Новичок

По умолчанию После 2 устранений недостатка снова ржавеет дверь

Добрый день.
В 2015 году купил автомобиль Renault Duster у оф. дилера в Москве.
в 2016 впервые обратился к оф. дилеру в Краснодаре с требованием устранить по гарантии пятна ржавчины на внутренней части задней двери (крышка багажника), устранили, однако, спустя пол-года, на том же месте снова вылезла ржавчина. А за одно и на задней пассажирской двери.
Обратился повторно, начали устранять и доустранялись до того, что покрасили другим оттенком и с подтеками краски на пассажирской двери, при полировке которых, протерли лкп до метала. Пришлось, перекрашивать снова, вместо тонкой полоски вдоль молдинга дверного стекла, уже половину площади двери.
Забрать машину получилось только после того, как обратился в Рено-Россия, до этого, кормили "завтраками" и вообще вели себя не адекватно (один говорит, что уже почти готово, другой заявляет, что еще даже не приступали, их начальник вообще в несознанке и.т.п).
Худо-бедно, дефект устранили, но еще через пол-года, ржавчина опять полезла на двери багажника в нескольких точках. Позвонил в Рено-Россия, т.к дилера, у которого я ремонтировался ранее лишили дилерства, в Рено-Россия мне дали адрес другого официального сервиса и сказали, что на прямую с претензиями они, вроде как не работают, все вопросы направляются к официальным дилерам моего города, а они уже передают все претензии в рено.
Написал претензию дилеру, на которого указала рено, с требованием ЗАМЕНИТЬ дверь багажника т.к недостаток проявляется уже в 3 раз и снова красить ее я не хочу, тем более, что уже гарантийный срок на ЛКП на исходе. Вызвали на дефектовку, посмотрели и пропали на 2 недели (типа на согласование с Рено-Россия). 2 недели не было ни какой информации, звонки ни к чему не приводили, дилер косит стрелки на Рено, Рено заявляет, что они вообще не в курсе что там у нас происходит. Ситуация уже откровенно начала накалять и тут пришел ответ, скорее отписка - приезжайте, будем красить.
Автомобилю 3 года,на крышке багажника пошла коррозия уже в нескольких местах.
Красить дверь я не хочу т.к еще через пол-года опять будет то же самое, только гарантия уже пройдет. Все заказ-наряды на предыдущие ремонты у меня есть.

Не однократно повторяющийся недостаток является существенным и позволяет расторгнуть дкп или заменить товар. В данном случае ЛКП автомобиля имеет существенный недостаток, но т.к оно неотделимая часть всего изделия, подлежит ли мое требование о замене двери удовлетворению с точки зрения закона?
А замены автомобиля?

Встречаю много упоминаний о возврате авто производителю в подобных ситуациях. Понятное дело, что это все долго, нудно и через суд. Я не требовал никаких возвратов денег за 3 летний автомобиль, но пофигистическое отношение Рено, затягивание решения вопроса всеми правдами и неправдами, пока не закончится гарантия и.т.п уже просто не оставляет никакого желания решать вопрос полюбовно
Спасибо.
warezzzok вне форума  

Текущее время: 06:04. Часовой пояс GMT +3.