Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 27.11.2016, 02:18   #2
В.Р.

Активный участник

Цитата:
Сообщение от deka Посмотреть сообщение
Машину затоталили.
...Насчитали восстановительный ремонт с учетом износа 268 906,47.
Учитывая, что Ваш эксперт определил доаварийную стоимость ТС в 300 тыс, скорее всего, гибель машины подтвердится, т.к. по Единой методике гибелью считается превышение стоимости ремонта (БЕЗ УЧЕТА износа) над стоимостью ТС. А стоимость восстановительного ремонта без износа у Вас явно превысит 300 тыс.
В этом случае никто Ваши требования не удовлетворит, суд будет считать разницу между доаварийной стоимостью (300 тыс.) и ценой годных остатков. Если эта цена у Вас не посчитана, то без экспертизы не обойтись - заодно судья поставит перед экспертом и вопрос о размере восстановительного ремонта, и о цене машины до аварии.

Цитата:
1. Могу ли я подать в суд по месту проживания, а не своей прописки или местонахождения ответчика?
Место проживания нужно доказывать - например, свидетельством о регистрации по месту пребывания. Естественно, голословного утверждения "Я живу в этом районе" недостаточно.

Цитата:
2.Где получить информацию: перечень документов, образец искового, правильный расчет штрафа, пени, неустойки?
Заниматься буду сам, по всей видимости
Зря. Не рекомендую заниматься самолечением в Ваших обстоятельствах. Слишком много нюансов, которые могут возникнуть в процессе рассмотрения дела. Впрочем, могут и не возникнуть...

Цитата:
3.Какова вероятность того, что Росгосстрах потребует проведение судебной экспертизы, а та насчитает как и Росгосстрах?
То, что будет судебная экспертиза по ходатайству РГС - скорее всего однозначно, а уж что на там насчитает...
В.Р. вне форума  

Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +3.