Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 04.03.2018, 22:42   #12
Василий Николаев
Новичок

Автомобиль Лада Хрей, комплектация LUXE.
Сам я инженер-механик, а так же автомеханик 4-го разряда со стажем более 17 лет, но не юрист. Поэтому как, что и где работает и должно работать знаю, но как по закону исправить ситуацию не знаю, поэтому и спрашиваю совета

ПАРКТРОНИКИ.
Датчики есть, когда же уже парковался дома, то не услышал звука. Проверил. Не работают. Записался на диагностику к дилеру и дилер при диагностике выявил то, что я написал в первом сообщении:"Нет проводки, блока, кнопки...". Точнее, проводка есть, но она от комплектации без парктроников.

ОБОГРЕВ ЛОБОВОГО СТЕКЛА.
На той же диагностике у дилеры было выявлено, что обогрев работает только в тёплых условиях. На улице при -15 он не отогревал стекло до таяния тонкого снега/льда.
Т.е. на улице -15, автомобиль простоял всю ночь на улице, стекло лобовое подмёрзло. Заводится автомобиль, включается обогрев стекла. Ждётся 5 минут, 10, 15... Уже печка стала стекло оттаивать (ДВС прогрелся), а обогрев не работает. 30 минут: печкой стекло оттаяно (кроме углов по 15-20 см, куда воздух печки не попадает).
В ремзоне при +15 стекло минут через 5-8 теплело (при включенном обогреве) по всей площади, включая углы, которые не оттаивали на улице.

ДОКУМЕНТЫ.
ДКП и Акт приёмо-передачи не описывает комплектацию, а описывается автомобиль. Комплектация (спецификация автомобиля) указана на сайте, а так же по VIN в заводской программе. Сейчас уже давно никто не указывает письменно, что в автомобиле установлено, а при необходимости запрашивают завод или представительство.
ДКП и акт - документы сейчас простые, стандартные. При покупке правильный жгут проводки установлен или не правильный определить невозможно. Стекло так же как проверить в тёплом помещении?

Последний раз редактировалось Василий Николаев; 04.03.2018 в 23:01..
Василий Николаев вне форума  

Текущее время: 05:40. Часовой пояс GMT +3.