Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 13.01.2014, 07:54   #386
plover

Модератор

Ну да.
Представим выдержку из судебного решения: "...при этом гражданин Пупкин утверждает, что не убивал гражданина Черезтризабораногузадерищенко..." Можно ли на основании этой фразы из судебного решения считать, что Пупкин невиновен, если в конце решения есть приговор, что он виновен? Ведь где-то в тексте решения всё же написано, что Пупкин невиновен?

Ещё раз: абонент пытался оспорить п. 32 Правил "в части, допускающей внесение абонентской платы по договору оказания телематических услуг связи при отсутствии реального оказания этих услуг".
Суд ему в этом отказал, мотивировав тем, что " оспариваемая норма не содержит положений, обязывающих абонента и (или) пользователя телематических услуг связи, выбравших абонентскую систему оплаты услуг связи, оплачивать оператору связи не оказанные им услуги связи."
Далее: Ответчик - "Представитель Правительства Российской Федерации пояснил в суде апелляционной инстанции, что телематические услуги связи - это любые услуги связи, предусматривающие использование кибернетического пространства. Одним из видов оказания этих услуг является, в частности, предоставление доступа к сети Интернет." И Суд С ЭТИМ СОГЛАСИЛСЯ!!!

Так что я вижу совершенно противоположное, чем вы:
1) Абонент суд проиграл - Правила и так не обязывают абонента оплачивать неоказанные услуги.
2) В мотивировочной части Суд СОГЛАСИЛСЯ с тем, что услуги бывают ЛЮБЫЕ.
И любой ОпСоСовский юрист на основании этого решения как дважды два докажет, что абонплата за возможность доступа к интернету - это ЛЮБАЯ ТЕЛЕМАТИЧЕСКАЯ услуга и, следовательно, законна.

Вот если вы сможете выиграть суд с ОпСоСом на основании этого решения - тогда будет другое дело.
plover вне форума  

Текущее время: 19:18. Часовой пояс GMT +3.