Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 09.12.2017, 23:57   #1
Russl
Новичок

По умолчанию Купил исправную клавиатуру и хочу вернуть обратно деньги

Здравствуйте, форумчане!

Подскажите, пожалуйста, вот с чем.
На днях купил клавиатуру в Москве, магазин pleer. Клавиатура полностью исправна, но меня не устроила работа её подсветки (настройки подсветки клавиатуры постоянно сбрасывается при перезагрузке и выключении компьютера).

Поняв, что с этим ужиться я не смогу - я сразу же захотел сдать клавиатуру обратно в магазин и вернуть себе деньги. Перед тем как поехать назад - решил позвонить в магазин и узнать, что мне необходимо сделать и когда лучше приехать, заранее предполагая, что никаких проблем с возвратом не будет, ведь прошло всего 15 часов с момента покупки и с товарным видом устройства, как и с упаковкой всё прекрасно. И тут дозвонившись до магазина и задав вышеперечисленные вопросы Оператор в ответ мне говорит, что возврат невозможен, поскольку это технически сложный товар! Услышав это, продолжая беседовать с ним, я полез в интернет и быстро нашел перечень ТСТ из 14 пунктов, в которых нигде не сказано, что купленная мной клавиатура является технически сложным товаром. Ссылка на этот перечь-постановление правительства тут: http://www.consultant.ru/document/co...643e24c7dc5cd/

Получив от меня отпор, оператор попросил подождать на линии, а сам в это время позвонил к юристам и общался с ними. Через несколько минут оператор мне заявляет, что я не туда смотрю, куда нужно, и что смотреть надо на постановление правительства №55 от 19 января 1998 г., что именно в 11м пункте, как раз мой случай. Ссылка на это постановление: http://www.consultant.ru/document/co...df9b88335c640/

Подскажите, пожалуйста, как быть?
Прав ли оператор этого магазина и стоит ли дальнейшая битва (поездки) за возврат своих денег? Цена клавиатуры около 5 тысяч рублей, жалко оставлять себе неприятную вещь.
Russl вне форума  

Текущее время: 07:34. Часовой пояс GMT +3.