Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 18.08.2018, 23:59   #4206
Валерий Поздняков
Активный участник
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 134
Репутация: -8093535
По умолчанию

А что я написал ВАЖНОЕ и НОВОЕ это по Вашему не то же самое что у Вас просто "новые" и только у Вас ещё вновь открывшиеся обстоятельства добавлены? А что они должны быть важными по сути указано в ГПК и Вы его хоть читали?
А что есть не только право, н и должны быть основания для отвода судьи указано в ГПК: "1. При наличии оснований для отвода, указанных в статьях 16 - 18 настоящего Кодекса, мировой судья, судья, прокурор, секретарь судебного заседания, эксперт, специалист, переводчик обязаны заявить самоотвод. По тем же основаниям отвод может быть заявлен лицами, участвующими в деле, или рассмотрен по инициативе суда."!
Вот что прямо указано право замены судьи при пересмотре дела по новым или вновь открывшимся и ВАЖНЫМ обстоятельствам нет прямо в ГПК, но там есть что при пересмотре дела не может принимать участие тот судья, который участвовал в первичном рассмотрении дела?
Валерий Поздняков вне форума  
Ответить с цитированием
 

Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика