Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 26.07.2016, 05:14   #749
KRP
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Moordorf Посмотреть сообщение
Да ,основной -отсутствие кворума.Но есть еще вариант - не уведомлены о предстоящем собрании должным образом. Квартир много 450, дом большой. В протоколе указан кворум 78%
Поди, ещё и новострой? Если 450 квартир, то собственников порядка 600. При такой цифре кворума 28% отбить, нереальная задача. Не уведомление истца (одного) не повлечет отмену решения собрания по этому формальному нарушению.
Цитата:
Боюсь, не скрываю, потому что ничего не могу понять. Ну как так? никто не уведомлен, никто не голосовал, а протоколы "нарисовали" в них такие большие проценты, и мы еще не сможем это доказать?
Если никто не уведомлен, никто не голосовал, значит, собрания не было?
Тогда как могут появиться решения собственников? А они появятся в суде. Обязательно. Оспаривать кворум можно только тогда, когда есть доказательства неправильного его подсчета. А у вас ничего нет, кроме протокола. Есть только предположение что протокол «нарисован» (фальсифицирован). А с предположением, это только в полицию, но будут ли они вашим заявлением заниматься - это большой вопрос.

Цитата:
Но вот где мне взять на экспертизу людей. Многие не живут, многие сдают в аренду, многим не голосовавшим просто до балды.
Вам не нужно никак брать людей на экспертизу. Экспертиза даже одной подписи геморрой ещё тот. А 30 процентов подписей отдать на экспертизу это полный бред.

Цитата:
По другим основаниям думаю не получится, т.к. в этой вновь созданной УКашке всю эту махинацию с 2-х недельным голосованием придумал бывший уволенный работник ГЖИ, который сейчас у них работает юристом. И который отстаивает их интересы в суде.
Значит в иске откажут. Само по себе двухнедельное голосование не нарушение порядка проведения ОСС. При должной подготовке и при очно-заочном проведении ОСС, да при наличии людского ресурса, такое собрание можно провести даже в вашем большом доме.

Цитата:
Я уже так сделал, но 10 это ведь так мало. Как можно 10-ю разбить кворум?
Никак. Это не для вашего случая.

Цитата:
Ну как-же так? не хочется в это верить. Может быть есть еще какие-то варианты?
А верить и не надо.
Варианты есть:
- подать заявление в полицию о фальсификации протокола собрания, являющегося официальным документом;
- обойти всех живущих в доме и выяснить, как они голосовали и даже собрать повторно решения по вопросам собрания. И посмотреть, что получится с процентами «за;
- оспаривать другим иском решения собрания в части, т.е. только те, что противоречат закону и есть тому доказательства;
- собрать инициативную группу единомышленников и провести через 3 месяца новое собрание при строгом соблюдении всех требований ЖК.

Если не секрет, а собственно с чем вы не согласны, оспаривая это собрание?

П.С. сделать цитатой можно любую фразу собеседника выделив её и нажав кнопку "вставить ВВ код цитаты". 4-я кнопка справа в нижнем ряду окна "ответить"
KRP вне форума  

Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +3.