Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 10.03.2011, 15:15   #690
plover

Модератор

Цитата:
Сообщение от Natali43 Посмотреть сообщение
Вы правильно рассуждаете - должны были снять за СМС 1,05 руб. Вот эту сумму в претензии и признайте. Ваш главный аргумент - В ДОГОВОРЕ не была указана стоимость СМС на короткие номера, т.е. Вы не получили необходимой информации.
Опять Вы запутываете бедную девушку! Не должны были. 1,05 - это цена ОБЫЧНОЙ СМС. Стоимость СМС на короткие номера очень редко соответствует стоимости обычных. И все операторы честно пишут об этом на своих сайтах. И все абоненты это знают. Но всё равно надеятся: авось пронесёт!
Конечно, можно рассуждать и так: раз не написано, что нельзя сушить кошку в микроволновке - буду сушить, а потом предъявлю претензию производителю за то, что не предупредил. Но надо иногда и ДУМАТЬ, причём ДО того...

Цитата:
Если бы стоимость была сообщена ВАМ ПИСЬМЕННО заранее, то ВЫ бы, естестсвенно, ВОЗДЕРЖАЛИСЬ от отправки дорогостоящей СМС. ПРавильно ?
А почему Вы так думаете? Это лишь Ваши предположения...

Цитата:
Да, и обязательно сошлитесь на Магаданское решение суда - они смогут трезво оценить ситуацию.
Ещё раз: в России НЕТ прецедентного права, и решение одного суда того же уровня НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО для любого другого. То есть там всё надо доказывать ЗАНОВО.
plover вне форума  

Текущее время: 19:24. Часовой пояс GMT +3.