Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 31.03.2010, 20:57   #281
Анат0ль
Гость

Спасибо за ответ. Уважаемый "ПРОСТО Я". А как определить ценность вещей? Кому ватник старый весь в дырах - ценная вещь, а кому цепь золотая на полкило "металлолом". Тем более, что в моем, конкретном случае речь идет просто о вещах (причем не дорогих), но выплачивать каждый раз за них деньги меня совсем не радует. Статью 47 в ГК прочитал, многое не понятно... Еще хотелось бы услышать какие-нибудь мнения. Не думаю что по 47 статье ГК все так однозначно. Раз покупатель положил, значит магазин ОБЯЗАН оплатить. Вообще здесь, на форуме, наверное, больше покупателей. И именно они протаскивают эту мысль, так сказать в массы. Имеем право не оставлять... Досматривать не имеют права... Вобщем все права у только у покупателей что-ли? А как же обязанности? А ведь они тоже очень четко обозначены. И упоминались и здесь на форуме. Но, но, но ... они игнорируются. Потому, что привлечь организацию (магазин в данном случае) к ответственности проще, чем физ. лицо. Оно (это самое лицо) пошлет тебя куда по дальше и все. Что табличку, что-ли написать? "Уважаемые покупатели! Не хотите вы оставлять свои вещи в ящиках, не оставляйте! Но. если уж оставили (опять таки для своего удобства), то мы ответственности не несем!" Хотелось бы услышать (почитать) еще мнения. Спасибо.

Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +3.