Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 28.03.2010, 22:47   #279
Анат0ль
Гость

По умолчанию Вопрос

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться. Я директор не большого обувного магазинчика. И в моем магазине установлен "шкаф" на 10 ячеек с ключиками и номерками. Никаких объявлений о том, что надо сдавать вещи у меня нет (хотят - сдают, не хотят - таскают с собой по всему залу). Так же нет и объявления о том, что "ответственности не несем". Охранника нет. Видео нет. Работают 6 девочек. Сегодня у одного покупателя из ячейки украли пакет с курткой и спортивным костюмом общей стоимостью 2800 руб. Ячейку открыли другим ключом, просто провернув замок в двери. Приехав на место и разобравшись в ситуации, я выплатил покупателю деньги. Но, почитав сейчас данный форум, не могу не согласиться с господином "ПРОСТО Я", который очень верно говорит о том, что покупатель мог сказать о телефоне, деньгах и много о чем еще. Поскольку речь шла о сумме, не столь значительной и у покупателя был чек, о покупке в соседнем магазине одежды (что, кстати, продавцы соседнего магазина подтвердили) деньги я отдал. Во время этого происшествия собралось много посетителей. Само собой событие "значимое". А не найдется ли среди них такой умник, который таки оставит в ячейке и телефон, и портсигар, и кинокамеру заграничную. и куртку замшевую. Теперь думаю. Что делать. Убрать ящики? Тогда покупатели будут ходить по магазину с "баулами". Или еще лучше начнут оставлять их у кассы (типа кассир присмотрит).

Текущее время: 18:51. Часовой пояс GMT +3.