Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 02.10.2017, 13:15   #1
MorGn
Новичок

По умолчанию Светодиодные лампы

Доброе время суток, вроде лампы бытовая техника а под крупную не подходит, темы не нашёл поэтому пишу здесь, просьба модераторов переместить тему если нарушает правила постинга не по теме.

Вопрос по светодиодным лампочкам бытового назначения 220в.
Суть проблемы такова, вышли из строя лампочки, сегодня решил я их отнести в торговую точку по гарантии, гарантия на них 2 года а проработали они всего 3 месяца.
По гарантии они мне лампочки меняют на новые но не дают новую гарантию, говорят что гарантия на новые лампы будет старая то есть на новые лампы уже не 2 года а всего 1.7 месяцев, и так далее будет, тоесть пройдет 1.9 месяца обращусь я по гарантии и на новые будет только 1 месяц.
Хотелось бы узнать о правомерности их действий, имеют они на это право или они должны давать новую гарантию на обменный новый товар ?

Когда я сказал верните мне тогда мои деньги за товар ненадлежащего качества, мне ответили что 2 недели уже прошло и деньги за товар они вернуть не могут.
Это разве технически сложный товар ?

Какие мне надо собрать документы для предоставления в суд ?
Претензию стоит писать ?
Ели я принесу претензию и ее у меня не возьмут и не распишутся, мне по почте отправлять претензию ?
И как я узнаю адрес если продавец не даст мне координаты и вообще пошлет куда подальше ?
Хотелось бы и за моральный ущерб и за понесенные убытки взять компенсацию если я прав.
MorGn вне форума  

Текущее время: 12:01. Часовой пояс GMT +3.