Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 01.08.2011, 11:56   #91
macbi
Новичок

По умолчанию проблемы с Марией

Кухню Мария мы заказывали в апреле, проблемы начались в июне, когда наконец все привезли . Наш договор 435-0240-Самара. Кухня обошлась в 530т руб. Не самый дешевый вариант. Конечно, мы с мужем на форумах читали предупреждения, но надеялись, что нас это обойдет или по крайней мере, проблем будем немного. Но увы.
Я уже что мы обнаружили, что доставили боковину для холодильника не того цвета, что вся остальная кухня. 2. Вытяжка оказалась сверху покарябанной при танспортировке. 3. Кроме того, сборщик на напольном ящике ручку прикрутил так, что соседний радиальный ящик не открывается. Правда, сборщик посоветовал открывать его в два захода: сначала соседний, потом радиальный. Но мы к его сожалению были против. 4. При проектировании менеджер в салоне не учла размеры розетки, в итоге плинтус на столешницу не удавалось установить. 5. К цоколю прислали стыковочные углы не того формата, что нужно. 6. Сборшик не смог иедально отшлифовать столешницу, стык на самом видном месте виден, то есть образовалась сбоку углубление. Так некрасиво. Столешница кориант на 129т руб, она- самый дорогой элемент в этой кухне. Мы ее и выбрали только из-за обещаний о невидимых стыках.
И вообще, скажу прямо, кухня МАрия - это откровеннные дрова. даже кромку на полки приклеивать ровно не умеют, она идет какими-то волнами. Наверное, ее не прижимают ничем, как приклеится и так сойдет.
В результате мы написали рекламацию. Ждали месяц. Наконец привезли. Но радоваться было рано. 1. Пришли другие сборщики, предыдущие серьезно заболели. Новые заявили, что косяки предыдущих должны устранять те, кто делал. Иначе непонятно как они зарплату будут потом делить. 2. Когда вскрыли упаковку боковины, обнаружили в углу скол. Причем упаковка не повреждена. Значит упаковали на производстве уже со сколом. 3. Решили на месте сделать реставрацию, но обнаружили, что предыдущие сборщики забрали с собой эмаль, кт в обязательном порядке поставляется с кухней. И она должна оставаться у владельца. 4. На замену производитель пислал всю вытяжку, хотя был поцарапан только верхняя часть трубы. Сбощик поменял только верхнюю часть. На то, что оттенки не совпадают ответил мне, что это оптический эффект. Потом, когда они уехали, я выяснила, что надо было менять все, чтобы оттенки сопадали. Для того и прислали всю вытяжку. Но сборщики все уже увезли с собой. Хотя могли ведь поменять, они ее все равно переносили вверх, так как предыдущие неверно просчитали размер трубы, повесли так, что сверху образовывалась щель между потолком и вытяжкой. В итоге на тех местах, где она было до этого закреплена, остали повреждения настенного покрытия, теперь нам придется делать ремонт на этом самом видном месте. 5. Розетку пересли вверх, чтоб вписался плинтус столешницы. При этом повредили керамич плитку, она треснула при сверлении нового отверстия. Да и розетка перестала работать.

Я не знаю, что нас еще ждем, но такой нервотрепки не было пока делали ремонт в квартире, хотя там работы было намного больше. У Марии на каждом этапе сбои. У них только хороший маркетинг и продажи. В все остальное рассчитано на тех, кто любит разруливать проблемы. Кстати, сборщики сами говорят, что все эти отписки от фабрики, типа "сообщите, мы разберемся", это все маркетинг, на производстве такие небольшие зарплаты, что исполнителям все равно. Очень жалею, что не заказали немекую кухню. ПРосто надо было сделать поменьше, уложились в ту же сумму. Так подробно написала для тех, кто сейчас выбирает. Будьте осторожны, сто раз подумайте, прежде чем обратиться в Марию.
macbi вне форума  

Текущее время: 05:32. Часовой пояс GMT +3.