Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 24.02.2011, 18:47   #8
msl
Активный участник

По умолчанию Еще одна история. Предложение.

Говоря о тех средствах, имелся вввиду и более хлопотный путь: установление наличия тех. возможностей местного узла связи, запоминание даты и времени нехороших тел.звонков, обращение владельца телефона на узел за детализацией.

Еще одна показательная с точки зрения нравственности и методов воплощения история.
Бабушка, за 80,по направлению своей поликлиники проходит обследование в спец. центре. Диагноз: опухоль. Через пару месяцев звонок домой.Ключевые фразы диалога:
...Я из (от) вашей районной поликлиники.
(номер,фамилия врача правильные).
Только никому не говорите,что я звонила, а то уволят. Я посмотрела вашу карту и результаты анализов. Вы не знаете,а я хочу вам помочь. У вас злокач. опухоль!
Знаю, кто вам может помочь. Я вас соединю (передам трубку, попрошу вам перезвонить и т.д.)
....Да, я лечил по такому же диагнозу из вашей поликлиники.....Нужна платная консультация.....Есть средство,которое вам поможет....Будет стоить хххх рублей.
-У меня нет столько.
-А сколько есть?
-ххх.
-....Тогда подберем на эту сумму....
-Я посоветуюсь с родственниками.
-Ни в коем случае! Не говорите им - "они очень расстроятся от такого диагноза"...
_-Оставьте ваш телефон.
-... Мы не можем, иначе нас будут ругать....

Пологаю, что нравственную оценку подобным историям как и позиции "эффективных продавцов" и "эффективных менеджеров"(в т.ч. и менеджеров государства) мы дали. Важнее сконцентрироваться на фактологии и,главное, юридических перспективах противодействия этому. Поэтому предложил бы конкретные случаи описывать по такой,например,схеме:
1. Регион,город и т.д.
2Названия, имена,адреса, телефоны
3 Суть деятельности (напр,закамуфлированная продажа бад, навязывание услуг,путевок,товаров и т.д)
4 Методы деятельности (прямая продажа, заказы, манипулирование персональными данными, организация лже-собраний,кружков, имиитация работы гос.органов и т.д)
5. Способы противодействия
Дополнительно -6: юридические перспективы в случае нарушения нпа.
msl вне форума  

Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +3.