Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 18.02.2011, 23:45   #5
Волонтер_елка
Новичок

Unhappy

Мы говорим о разном: о любви, сострадании, бескорыстной помощи, совести в противовес стяжательству, получению денег любым способом, мошенничеству.
Термин «маркетинг» мне знаком в виду образования и опыта работы. Но вот бабушка, к сожалению, не понимает, что это такое.
Выше я описала не просто факты, а факты прямого мошенничества, черного маркетинга, недобросовестных рекламы и информации для потребителя и пр.
Пусть эти «эффективные продавцы» попробуют продать мне те же БАДы, которые стоят в аптечной сети от 30 до 200 рублей за 12000-90000 рублей (какова прибыль, это что премиально-премиальный продукт!!! Цена – качество обмана!), да еще выдавая их за лекарства… Явно, с какой целью в качестве сегмента своего сбыта псевдобизнесмены выбирают стариков. Та бабушка, о которой я говорю, не имеет близких родственников, не выходит из дома, круг общения мал, слабое здоровье. На фоне одиночества ей в радость общение по телефону, особенно, когда ее сразу же называют по ИО, проявляют внимание, заботу о здоровье, уважение к возрасту, личным качествам, заслугам, ссылаются на госорганы, которые помнят ее работу, или заботятся о ветеранах… В силу интеллигентности, возрастной доверчивости, она от пенсии к пенсии покупала чудо-средства, рассчитывая хотя бы если не на излечение, то на улучшение самочувствия. Улучшения не произошло, сформировалась даже какая-то зависимость от этих покупок и общения. Порой не хватало денег на продукты, сильно снизился вес (поняла по фотографии), иммунитет, участились попадания в больницу. Деньги, которые она откладывала с пенсии (сейчас она 12000 руб.) в предыдущие годы, закончились, осталась – пенсия, на которую продолжаются посягательства. Бабушка начинает задумываться: как вернуть часть денег хотя бы на похороны. А тут очередные мошенники, предлагающие компенсации…
Кстати, в интернете нашла много подобных жалоб, что и моя. В том числе обращение главы Роспотребадзора Геннадия Онищенко: http://www.rian.ru/society/20100505/230915119.html
Извините за крик души! Больно видеть как ветерана, прошедшего ВОв, тяготы лишений, учившего всю жизнь детей, студентов и взрослых, лишают денег на обычную жизнь, вовсе не «кучерявую». Желаю нам в старости или даже ранее не оказаться в таком же положении, как и она!
Волонтер_елка вне форума  

Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +3.