Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 16.02.2011, 23:12   #1
Волонтер_елка
Новичок

Exclamation Обман пенсионеров (ООО Консультгрупп; Амарант-актив; возврат денег и пр.)

Мою знакомую 90-летнюю бабушку, которую я недавно стала опекать как волонтер, одолели телефонные мошенники. Это длится уже несколько лет, на разные чудо-лекарства она потратила уже более полумиллиона рублей.
Мошенники за последнюю неделю:
1. Методично звонили из некой компании (назвались - ООО КосультГрупп, метро Семеновская, ул. Ткацкая, д. 49; Врач Князев Михаил Артурович и прочие лица) предлагали чудо-лекарства от всего, чем больна бабушка; убеждали, пели дифирамбы, снизили цену с 90000 руб, до 55000, 25000, 12000 руб., якобы препараты израильские, швейцарские и пр. по специальной квоте Минздрава для ветеранов, торопили, говорили не упустить шанс... По моей проверке это банальные БАДы как имеющие свидетельство о госрегистрации (Релакард), так и нет.
2. Несколько раз звонили спрашивали: не закончилось ли чудо-масло от всех болезней (амарантовое масло Амарант-актив, http://www.amarant-aktiv.ru/kontakti.htm), которое надо принимать внутрь, капать в нос, смазывать кожу, голову, готовить еду. Бабушка купила ранее уже 10 бутылок. На бутылке стоит знак обращения на рынке, соответствия техническому регламенту на масложировую продукцию, но в реестре нет ни декларации о соответствии, ни сертификата соответствия на этот продукт. По запаху - это нерафинированное подсолнечное масло. В общем, очередной обман...
3. Звонили разные лица, говорили, что бабушке причитается компенсация от разоблаченных некими органами фирм-мошенников в размере от 350000 до 550000 руб. Для этого необходимо открыть счет, сообщить его номер. Но предварительно нужно (тут были варианты) либо заплатить налог 13 %, либо застраховать сумму на 15000 руб. Последняя женщина назвалась Новиковой Инной Сергеевной из Особого отдела Управления по правам граждан, якобы подконтрольного ФСБ.

Я попросила бабушку давать мой телефон звонящим, когда дело доходит до покупки. Но подавляющее большинство отказывается звонить, а остальные - так мне и не позвонили.
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ЗНАКОМЫХ, РОДНЫХ ОТ МОШЕННИКОВ!
Волонтер_елка вне форума  

Текущее время: 00:34. Часовой пояс GMT +3.