Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 21.10.2007, 22:24   #29
Новый гость
Гость

Цитата:
Сообщение от зарегистрированный Посмотреть сообщение
Я думал тут уже на трёх страницах разобрались...
Принцип действия АОН:
1. Вам приходит звонок (входящий)
2. Телефон с АОН в течении первой секунды входящего вызова отправляет в обратную сторону запрос
3. Запрос делается таким образом, что он автоматически возвращается обратно.

В итоге вместо одного звонка-запроса имеем три - это нагрузка на АТС. Вот и считайте хотите ливы платить за это или нет. Если вы включаете услугу - то вы обязаны её оплатить. На ум пришла аналогия с холодильником - купил холодильник, воткнул в электрическую розетку и пользуешься. А зачем за электричество платить - я ведь не заказывал эту услугу, а холодильник, он для другого, он не для потребления электричества. Для потребления электричества светильник =)
Насчёт нагрузки могу сказать, что будет мой аппарат определять номер или нет но запросы всё-равно будут посылаться. Аппарат покупал не из-за АОНа интересовал автоответчик и возможность его удалённого включения, а так же радиотрубка. Ко всему этому там оказался и АОН. Если есть функция, то надо разобраться почему не работает. И выяснив это, теперь интересует правомерность "глушения" сигнала, содержащего номер звонящего от сторонних телефонных операторов. Могу предположить что нагрузка из-за запросов АОНа минимальна. Просто алчность телефонных операторв не знает границ. Тем более я писал, что другая тел.компания, в которой состоит не менее 80% телефонных абонентов нашего города, берёт за эту услугу 15 руб/месяц, а моя телефонка просит за коректную работу АОНа 115 руб/месяц. Где промелькивало что в Москве эта сумма 40 руб/месяц.

Описав принцип работы АОНа, Вы дали понять что запрос с моего АОНа идёт напрямую на станцию другого оператора, а моя компания уже "глушит" ответ от другого телефонного оператора, что бы попытаться выкачать с абонентов деньги. Вот сама станция и создаёт дополнительную нагрузку, "заглушая" или искажая сигнал.

Вы пишите, что заказав услугу за неё надо платить. Совергенно с Вами согласен. И я заплатил за неё приобретя телефон с функцией АОН. Моему опреатору надо лишь не оказывать мне "услугу", а просто напросто не вмешиваться в связь между мной и абонентом другой телефонной компании.

Самое интересное я уже последние лет пять пользуюсь услугой "Переадресация". Когда последний человек выходит из дома, то на аппарате включается переадресация и все звонки приходят на мой сотовый телефон. Все звонки, поступившие на домашний телефон и переадресованые на сотовый, с цифровых линий легко определяются сотовым телефоном без поднятия трубки. Но приходится платить по 2 руб за минуту как за вызов на федеральный номер. Если с супругой находимся вместе, то переадресацию ставлю на её сотовый (у неё городской номер) и не за что дополнительно не платится(входящие на сотовый бесплатные). Но все номера и городские с цифровых линий и междугородные легко и безошибочно определяются. Стоимость услуги "Переадресация" всего 7 руб/месяц.

Сотовый скорее всего посылает примерно такие же запросы как и аппараты с АОН, но в этом случае номера определяются, а значит не блокируются. Скоре всего переадресуя вызов, станция больше не вмешивается в соединения другой станции и сотового. Так почему телефонка считает справедливым вмешиваться в работу моего аппарата с АОН.

Завтра заеду в свою телефонку и попытаюсь поговорить с технарями. Посмотрим что скажут. Буду держать в курсе, кому интересно. Но оставлять это без разбирательств не собираюсь. В зависимости от ответа технарей, намерен написать письмо в РосСвязьНадзор а далее и в Администрацию президента по обращению граждан. Просто я не юрист, но считаю что мои права нарушены. Мне навязывают платную услугу, что бы не вмешиваться в соединение между мной и с абонентом стороннего оператора.

Если здесь люди компетентные в этом вопросе, скажите прав я или нет.

Текущее время: 07:11. Часовой пояс GMT +3.