Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 24.03.2008, 03:56   #40
.MXM.
Участник

Arrow

Внес исправления согласно Вашим рекомендациям...
Публикую по большей части не для проверки, а в качестве примера, вдруг кому пригодится...

Цитата:
ПРЕТЕНЗИЯ
30 марта 2007 года в Вашем магазине мной был приобретен монитор Apple Cinema Display 20" серийный номер: ХХХХХХХХХХХХ. Данный факт подтверждается Вашей отметкой в гарантийном сертификате, кассовым и товарным чеками.
В соответствии со ст.4 Закона РФ "О защите прав потребителей" продавец обязан продать потребителю товар, качество которого соответствует условиям договора, либо пригодный для целей, для которых товар такого рода обычно используется.
Гарантийный срок установлен на товар 12 месяцев.
В процессе эксплуатации, в период гарантийного срока, был обнаружен прогрессирующий дефект матрицы (экрана) монитора, влияющий на качество изображения. Дефект выражается в том, что практически вдоль всего верхнего края экрана монитора неровной полосой, высотой местами до 0,5 см, появился участок, искажающий цвет изображения. Также, в течение гарантийного срока был обнаружен еще один дефект, выражающийся в неравномерности подсветки чуть левее центральной части нижнего края экрана монитора. На данном участке при черно-сером фоне экрана (и не ярком освещении в помещении), заметна небольшая область, цвет которой не соответствует окружающим, но уже с более плавными переходами, нежели имеет предыдущий дефект. Я, заключая договор купли-продажи, намеревался приобрести качественный товар, соответствующий ГОСТу, без каких-либо дефектов и недостатков, а продавец гарантировал качество. Мною была составлена Претензия на ремонт монитора не надлежащего качества и 21 февраля 2008 года, монитор с Претензией были приняты продавцом. Срок ремонта согласован, как 30 календарных дней. Это подтверждается талоном приемки монитора и копией Претензии на ремонт монитора ненадлежащего качества. По состоянию на 24 марта 2008 года, недостаток товара не устранен, тем самым нарушены согласованные сроки.
На основании изложенного, согласно п.2 ст.23 и ст.18 Закона, в связи с нарушением согласованных сроков устранения недостатков товара, прошу расторгнуть договор купли-продажи и вернуть уплаченную за товар не надлежащего качества денежную сумму в размере 28 890 рублей, в течение десяти дней.
За каждый день просрочки исполнения моих требований, Законом предусмотрена выплата неустойки в размере 1% от цены товара.
В случае отклонения моей претензии буду вынужден обратиться в суд за защитой своих потребительских прав и, кроме вышеуказанного, буду требовать возмещения причиненных убытков, уплату неустойки, а также компенсации причиненного мне морального вреда. (Основание: ст.ст.13-15 Закона РФ «О защите прав потребителей»).
Суд также своим решением, при удовлетворении иска, взыскивает с продавца штраф в размере пятидесяти процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя, за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения его требований.
Предлагаю спор решить в досудебном порядке.
.MXM. вне форума  

Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +3.